Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Моногород Ясный в Оренбургской области получит статус ТОСЭР. Это позволит на территории города создать комфортные условия для развития предпринимательства (упрощенное налогообложение и документооборот), льготы для создания и развития предприятий, строительства дорог и инфраструктуры.

Горно-обогатительный комбинат «Оренбургские минералы» – градообразующее предприятие в Ясном и основной работодатель для большинства населения города и близлежащих населенных пунктов. ГОК вкладывает немалые средства в развитие города: за несколько последних лет построено много спортивных площадок, отремонтирован стадион, начал работать многофункциональный досуговый центр после реновации местного ДК, ремонтируются школы и детские сады.

Много внимания комбинат уделяет работе с населением: на базе «Оренбургских минералов» работают образовательные учреждения, действуют специальные программы, посредством которых жители города могут получить профессиональное образование, гарантирующее трудоустройство. Андрей Гольм, руководитель комбината, проводит регулярные встречи с жителями Ясного, чтобы получить информацию о жизни города из первых уст.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/6/22/novyj-etap-razvitiya-monogorod-yasnyj/