Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По результатам проведенного конкурсного отбора компания «Хабавтотранс ДВ», входящая структуру ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой», получила статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Хабаровского края. ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» планирует инвестировать не менее 5 млрд рублей в развитие необходимой инфраструктуры.

По условиям конкурса региональный оператор будет осуществлять сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение твердых коммунальных отходов в соответствии с территориальной схемой и региональной программой обращения с отходами Хабаровского края.

«Выбор нашей компании в качестве регионального оператора в Хабаровском крае подтвердило серьезную потребность российских регионов в проверенных подрядчиках, обладающих уникальными компетенциями по работе с ТКО, – отметил президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. – Уверен, что в тесном взаимодействии с администрацией края мы сможем заметно улучшить экологическую обстановку в регионе».

Условия конкурса определяют 10-летний период исполнения обязательств. Приведенная стоимость услуг регионального оператора за весь период деятельности составит 56,8 млрд. рублей. Объем твердых коммунальных отходов, с которым предстоит работать региональному оператору - не менее 486 000 тонн в год.

Модернизация существующих, а также строительство новых, современных, экологически безопасных объектов для переработки отходов будет осуществляться с использованием технологий и оборудования ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой».

Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в Хабаровском крае предстоит создать 79 объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов, в том числе 2 объекта по концессионному соглашению для таких городов как Хабаровск и Советская Гавань.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/6/27/gazenergostroj-investiruet-5-mlrd-rublej/