Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Подключение измерения времени для синхронизации процессов BIM с рабочими пакетами, визуализацией и моделирования процесса строительства посредством Объединенной среды данных 

Компания Bentley Systems, Incorporated, ведущий мировой поставщик комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о приобретении Synchro Software с головным офисом в Лондоне, лидера (и создателя) рынка программного обеспечения для 4D моделирования, планирования и управления проектами. ПО Synchro, которое называют «машиной времени для строительства», используется во всем мире, в частности, на проектах для строительства гражданской инфраструктуры. Данное приобретение расширит линейку продуктов ProjectWise для строительства от Bentley, куда уже входит ConstructSim — ведущее решение в области 4D моделирования и создания виртуальной строительной площадки для реализации проектов промышленных предприятий.

 

Благодаря управлению строительными проектами в 4D преимущества BIM технологий теперь распространяются на инфраструктурные проекты и жизненные циклы активов, поскольку традиционно разрозненные рабочие процессы становятся цифровыми.

 

Динамичный рост Synchro, начавшийся с представления Synchro PRO в 2007 году, совпал с бурным внедрением BIM технологий в проектирование, которое, однако, в то время не коснулось планирования, составления графиков работ и стратегии строительных проектов. Synchro впервые применила рабочие пакеты iModel от Bentley Systems на проекте цифрового строительства Crossrail в Лондоне, что позволило ей дополнить свой портфель приложений BIM и Объединенную среду данных. Crossrail, крупнейший европейский строительный проект, в настоящее время завершается в срок и в рамках бюджета. Synchro уверенно становится стандартом для крупных строительных компаний, использующих технологии BIM в реализации проектов.

 

Работа инженеров отдела организации строительства ограничивалась возможностями автономных программ для проектирования и планирования, независимых от цифровой инженерной информации, сосредоточенной в отдельной трехмерной среде BIM.

 

В Synchro 3D BIM модели синхронизируются с 4D измерением через цифровые рабочие процессы для анализа стратегий строительства, структурой распределения задач, планированием, затратами, ресурсами, логистикой цепочки поставок и ходом строительства. 4D моделирование процесса строительства в Synchro включает в себя и другие переменные (в том числе, людей, материалы, оборудование, опорные конструкции и пространство) для безопасного, надежного и предсказуемого выполнения проекта. Synchro может использовать встроенные механизмы создания планов-графиков работ, или же могут быть загружены данные из внешних программ для планирования проектов.

 

Благодаря внедрению 4D моделирования процесса строительства от Synchro посредством Объединенной среды данных ProjectWise теперь при реализации инфраструктурных проектов можно использовать беспрецедентные достижения в области цифровых рабочих процессов.

Впервые синхронизация изменений гарантирует, что проектная документация BIM обновляется с учетом изменений, происходящих во время строительства и согласования цифровых инженерных моделей в формате разработки, строительства и эксплуатации, что повышает производительность как проекта, так и активов.

«Я очень рад, что Synchro усиливает возможности Bentley в комплексной реализации проектов не только с точки зрения технологий, но и благодаря проверенным высококвалифицированным специалистам компании, вдохновляемым передовыми концепциями и поддержкой Тома Денджениса», - сказал Стивен Джолли, вице-президент по строительству компании Bentley. 

Том Дендженис, генеральный директор Synchro Software, отметил: «Это объединение отражает мое убеждение в том, что оно является необходимым для значительного развития строительства инфраструктурных объектов. В Synchro мы много лет назад совершили прорыв в области программного обеспечения для 4D моделирования процесса строительства, но мы хотели продвинуть рынок быстрее, чем происходит наш собственный рост

Вместе с более чем 40 коллегами Synchro в Великобритании, Бостоне, Сан-Франциско, Шанхае и Москве я с нетерпением жду возможности более тесно сотрудничать с нашими новыми коллегами из Bentley благодаря нашей теперь гораздо большей совместной силе и стремлению ускорить переход глобальной индустрии на цифровые технологии».

Генеральный директор компании Bentley Systems Грег Бентли сообщил: «Кривая производительности строительных работ уже взлетела вверх благодаря Synchro. Продукт занимает лидирующее положение в 4D моделировании процесса строительных работ в значимых проектах по всему миру.

Расширение цифровых рабочих процессов BIM для внедрения 4D моделирования процесса строительства в инфраструктурных проектах вместо разобщенного планирования и составления графиков является огромной и срочной необходимостью; ее значимость подтверждают и новые компании.

Энтузиазм и предпринимательская дальновидность Тома Денджениса при планировании и развитии потенциала рынка, получившие свое отражение в непрерывном и увеличивающемся росте Synchro от критической массы до космической скорости, убедили меня в том, что на данном этапе у нас однозначно имеется правильно подобранная команда и совместимые технологии. Каждый эксперт и инфраструктурный проект может выиграть от перехода на цифровые технологии благодаря нашим решениям для 4D моделирования процесса строительства!».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/6/28/kompaniya-bentley-systems-priobretaet-synchro/