Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Как беглый олигарх Юрий Глоцер издевается над российским законом?

Вся юридическая Москва последние несколько месяцев обсуждает дело бывшего банкира и кинопродюсера Юрия Глоцера, и почему по его запросу Следственный комитет РФ может разворачиваться на 180 градусов, как в лучшем сценарии популярного российского сериала.

В интернете регулярно появляются заказные статьи о том, что семью Юрия Глоцера преследуют атаки со стороны ФСБ России, в то время, как практически отсутсвует информация о том, что сам олигарх давно уехал из страны и всеми силами пытается забыть процесс в Гудермесском городском суде Чеченской Республики. Несмотря на наличие права подачи апелляции с целью обжалования судебного решения по делу в законном порядке, Юрий Глоцер продолжает попытки привлечения внимания к ситуации с помощью «черного пиара». Более того, олигарх возбуждает все новые уголовные дела, оказывая влияние на представителей правоохранительных органов.

Жизнь Юрия Глоцера, как в первоклассном детективном сериале, всегда складывалась по сюжету, наполненному невероятными событиями и интригами. В 2014 году общественность поразил финансовый скандал, в котором были задействованы, как сам Ю. Глоцер, так и другие совладельцы торгового центра «Водолей». В ходе дела Гудермесский суд признал требования последних законными и наложил арест на торговый центр, что не входило в планы самого кинопродюсера.

Желая взять реванш, Юрий Глоцер проявил лучшие профессиональные качества и быстро приступил к развитию сюжетной линии: на бывших коллег по бизнесу олигарх завел новые уголовные дела. По показаниям Юрия Глоцера, Следственный комитет РФ нашел у бывших партнеров бизнесмена наличие связей в «криминальном мире». Усугубили дело «информация об оказании давления на свидетелей и потерпевших» и факт «вооруженного сопротивления», оказанного сотрудникам правоохранительных органов в ходе задержания. После предъявления обвинений, бывшие коллеги Юрия Глоцера попали под домашний арест, однако олигарх быстро обжаловал судебное решение о домашнем аресте своих противников,  так как, по заявлению адвокатов, это «излишне мягкая мера пресечения». Кинопродюсер, точно по сценарию, продолжил лоббировать систему. Следующим поворотом сюжета должно было стать неизбежное противостояние региональной судебной системы и московских правозащитников с ярким эпилогом - блестящей победой последних.

Чем закончится «сериал» Юрия Глоцера предсказать сложно. Стоит отметить, что олигарху удалось привлечь широкую аудиторию к данной сюжетной линии, но не зрительские симпатии. Планы кинопродюссера пока неизвестны, также непонятно, сколько денег он готов вложить в продолжение. К сожалению, эта история развивается по западному сценарию, в лучших традиция Голливуда. Но ведь у России свое кино, своя правозащитная система, представители которой не воюет друг с другом, а уважительно относятся к решению друг друга.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/7/10/skr---scenarij-yuriya-glocera/