Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

К развитию и росту подтолкнула рынок отопительного оборудования подготовка России к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Миллиарды рублей потрачены намодернизацию текущего и строительство нового гостиничного фонда, а также улучшению подвергся и жилой фонд. Объем предложений бытовых отопительных котлов вырос на 5, 05% по сравнению с прошлым годом. Однако этот рост способен значительно замедлиться в ближайшей перспективе – на процесс восстановления рынка негативное влияние могут оказать изменения законодательства о долевом строительстве.

Объем предложения на рынке в 2018 году по сравнению с прошлым годом может составить один миллион котлов, прогнозирует маркетинговая компания BusinesStat. Но девелоперы считают, что введенные изменения в строительное законодательство к концу этого года приведут к росту стоимости жилья на 5%. Застройщики с 1 июля могут добровольно использовать эскроу-счета, на которых до момента завершения строительства жилья будут храниться средства покупателей, говорится в законе. Для абсолютно всех строительных компаний эта процедура станет обязательной с 2019 года.

Гендиректор компании «Навиен Рус» Ким Тэк Хюн, выступая на выставке «ИННОПРОМ-2018» заявил, что даже его компания, показавшая 14% роста продаж в 2018 году по сравнению с ушедшим годом, не сможет выйти на докризисный уровень в ближайшие пару лет. И это несмотря на положительную динамику рынка отопительного оборудования. Тем не менее «Навиен Рус» учитывает текущие изменения, приспосабливается к ним. Сегодня компания занимается изучением вопроса создания в РФ сборочной линии и усиливает активность продвижения собственной продукции в странах СНГ. Это позволит распределить возможные риски, связанные с изменениями российских законов и экономическим фоном.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/7/16/kak-izmeneniya-v-zakonodatelstve/