Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Госдуме РФ с успехом завершилась выставка Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников». Ее организатором выступил Фонд «Служу России». В экспозиции, посвященной 40-летию творческой деятельности заслуженного художника России, было представлено сто работ мастера – портреты известных политиков, общественных деятелей, врачей, спортсменов, актеров, бизнесменов. Особое внимание на выставке было уделено президенту РФ Владимиру Путину и задачам по развитию культуры в стране, поставленным им.

Все руководители парламентских фракций направили в адрес мероприятия письма с приветствиями. Открытие выставки состоялось в присутствии многих депутатов Госдумы РФ и деятелей культуры. Алексей Чепа назвал Никаса Сафронова лучшим художником современности, а Геннадий Онищенко – синтезом «между Леонардо да Винчи и Сальвадором Дали».

Ирина Ясакова, глава Фонда «Служу России», выразила благодарность всем, то помог в организации выставки, отметив, что особо радует посещение экспозиции мецената и филантропа Никаса Сафронова молодежью.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/7/4/vystavka-rabot-nikasa-safronova-proshla/