Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В московском отеле Novotel17 июня российские инвесторы познакомились с первым блокчейн-проектом в сфере алмазной промышленности «GLITZKOINDiamondBlockchain». Презентация проекта проходила при участии его генерального директора НавнитаГоенка (NavneetGoenka), эксперта по бриллиантам Ольги Росиной и консультанта проекта психолога Михаила Козлова. Со стороны СМИ присутствовали журналисты центральных телеканалов и деловых журналов.   

Гоенка рассказал инвесторам оплатформе ГЛИЦКОИН и ее преимуществах. В частности, о децентрализации рынка бриллиантов. В ходе беседы он отметил, что благодаря платформе ГЛИЦКОИН приобрести бриллианты станет возможным напрямую, без посредников. Наличие сертификатов на все камни позволит не только сделать процесс купли-продажи более прозрачным, а взаимоотношения между участниками рынка более доверительными, но и позволит избежать намеренного завышенияцен и появленияконтрафакта. Расчеты между участниками сделки будут производиться в токенахGLITZKOIN. Это повысит котировкукриптовалюты на рынке.

Гоенкапланирует охватить до 5% мирового рынка бриллиантов. В денежном эквиваленте эта доля составляет примерно 4,5 млрд. долларов. В ближайшее время Навнитпосетит и другие страны для дальнейшего продвижения проекта.

Со стороны российских инвесторов интерес в новом решении был выражен в ряде заключенных соглашений о намерениях.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/7/5/pervyj-brilliantovyj-blokchejn-proekt/