Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Компания «ФортеИнвест» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) подвела итоги  своей работы  в отношении реализации благотворительных проектов за первые шесть месяцев текущего года. В общей сложности компания выделила на благотворительность около 54,4 млн руб. Большую часть этой суммы «ФортеИнвест»  направила на развитие социальной сферы Орска и поселков Оренбуржья. Именно на этих территориях предприятия «ФортеИнвест»: АО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ», ООО «Геопрогресс», АО «Ойлгазтэт» и ПАО «Орскнефотеоргсинтез», занимаются добычей и переработкой нефтегазового сырья.

В частности, компания «ФортеИнвест» оказала поддержку по возведению нового многоквартирного дома для врачей городского онкодиспансера, на завершающем этапе находятся ремонтные работы в будущем медицинском центре «Белая роза» в г.Орск, получили финансовую поддержку легкоатлетические коллективы Оренбуржья и т.д.

Уточняется также, что 29,4 млн руб. от общей суммы, выделенной холдингом «ФортеИнвест» на благотворительность, были направлены на развитие российского культурного потенциала и реализацию социальных проектов федерального уровня.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/8/10/bolee-54-mln-rub-bylo-napravleno/