Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Международный фестиваль «Держи баланс» пройдет 17-19 августа на границе России и Норвегии в заполярном поселке Никель. В рамках первого в истории поселка крупного культурно-спортивного события жители и гости Никеля смогут побывать на более 80 мероприятиях. На территории поселения состоится кинофестиваль и пройдут соревнования по парусному спорту и SAP-серфингу на приграничной реке Шуойниоки, откроются необычные объекты – Литературная улица и Фестивальная пристань, будут работать пространства для отдыха, дискуссий и творчества.

Известный своими международными культурными проектами в сфере пропаганды русской литературы и чтения, Фонд «Живая классика» и Российская федерация парусного спорта выступили организаторами фестиваля, а горно-металлургическая компания Норникель оказывает событию спонсорскую поддержку. Фестиваль «Держи баланс» – одна из возможностей компании развивать территории вокруг своих предприятий. Норникель способствовал появлению в регионе школы журналистики и робототехники, арт-резиденции для художников и реализации ряда экологических инициатив в течение последних лет.

Содействовать развитию международного туризма и местного предпринимательства – еще одна важная цель фестиваля. Туризм – отличная альтернатива экологически вредному производству, считает директор расположенного в регионе заповедника Пасвик Владимир Чижов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/8/14/festival-derzhi-balans--svya/