Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Очистить рынок от недобросовестных игроков в ближайшее время планирует Федеральная налоговая служба. Анонсирована новая стратегия борьбы со злостными неплательщиками – разделение внимания проверяющих по отраслям. Первой подобным мероприятиям подвергнется сфера клининга, а затем подобный подход будет применяться и к другим отраслям.

По словам Даниила Егорова, замглавы ФНС России, специалисты службы начнут выявлять компании с самой большой суммой неуплаты налогов и с самой большой суммой вычетов, а затем вести по ним контрольные мероприятия. Предполагается, что таким образом удастся повысить собираемость налогов примерно на 50 млрд рублей, а также убрать с рынка недобросовестных игроков.

Даниил Егоров отметил, что предприниматели в течение полугода смогут погасить задолженность, и назвал крайний срок «налоговой толерантности» – I квартал 2019 года. В противном случае чиновник пообещал злостным нарушителям ряд контрольных мероприятий.

Эту меру ФНС Владимир Туров, эксперт в области налогов назвал зачисткой. В своем видеоролике он также призвал предпринимателей воспользоваться шансом на исправление (https://turov.pro/fns-zateyala-chistku-po-otraslyam). Законная оптимизация налогов – единственное, что устроит и ФНС, и бизнесменов, подчеркивает на своих семинарах эксперт.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/8/28/fns-planiruet-ochistit-rynok-ot/