Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Строительство нового мостового перехода через реку Чусовая началось в Пермском крае. Крупнейший в регионе дорожный проект в рамках государственно-частного партнерства реализует ООО «Пермская концессионная компания» (ООО «ПКК»).

Рядом с действующим в настоящее время Чусовским мостом возведут мостовой переход с двумя полосами движения, после чего на прежнем мосту начнется масштабный ремонт с полной заменой конструкций мостового полотна, а также реконструкций подъездных путей, общая протяженность которых составляет около 9,5 км. Завершение стройки намечено на 2021 год. По словам гендиректора ООО «ПКК» Алексея Шулепова будет способствовать оптимизации трудовой маятниковой миграции и позволит улучшить транспортное сообщение Перми с северными территориями края.

На реализацию проекта будет направлено 15 млрд рублей инвестиций – 11,5 млрд рублей поступит из регионального и федерального бюджетов, а 3,5 млрд рублей перечислит ПАО «РНКБ Банк». Инжиниринговая компания SEVERIN DEVELOPMENT выступает финансово-техническим аудитором проекта реконструкции Чусовского моста и подъездов к нему.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/8/29/v-permi-nachalos-stroitelstvo-novogo/