Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре подвело промежуточные итоги летней оздоровительной кампании. И он неутешительный для региона. В половине учреждений были выявлены различные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщается на сайте ведомства. 

В ходе проверок было проверено свыше 300 лечебно-оздоровительных учреждений. В каждом втором из них были обнаружены различные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Около 50% нарушений связано с питанием детей, 25% относится к территории и размещению несовершеннолетних отдыхающих.

По состоянию на 1 августа оздоровление в детских лагерях прошло 37 тыс. детей. 70% из 570 учреждений уже завершили свою работу. В настоящее время на территории округа работает 152 лагеря, в которых отдыхает 8 тыс. несовершеннолетних.

По итогам проверок было возбуждено свыше 200 дел об административных правонарушениях. После их рассмотрения вынесено 167 постановлений о назначении наказаний в виде штрафов на сумму более 800 тыс. рублей.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/8/6/polovina-detskih-lagerej-v-hmao/