Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сыродел из Истры Олег Сирота организовал проведение уникального для РФ сырного фестиваля «4 года санкциям». С 3 по 5 августа местом его проведения выступала расположенная в Истринском районе Подмосковья деревня Дубровское. Фестиваль посетили около 45 тысяч человек, а его деятельными участниками стали двести фермеров. 

Как рассказал Олег Сирота, он искренне благодарен подмосковному губернатору Андрею Воробьеву и главе отечественного Минпромторга Денису Мантурову за деятельную помощь в организации фестиваля. С подачи Минпромторга, в частности, в рамках мероприятия работала выставка российского оборудования для сыроварен и КФХ. Губернатором 4 августа был заложен первый камень в основание нового здания Истринской сыроварни «Русский пармезан». Ее ввод в эксплуатацию планируется в августе будущего года. По словам Олега Сироты, на ней посетители смогут узнать об истории отечественного сыроварения.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/8/8/syrovar-sirota-poblagodaril-andreya/