Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Группа компаний «Атлас Девелопмент» открыла новый сезон продаж на фестивале жилых проектов «Домофест». Традиционный городской форум недвижимости собрал в Ельцин Центре ведущих застройщиков Екатеринбурга. ГК «Атлас Девелопмент» представила широкой публике проект инновационного жилого комплекса «iTower». Строительство первого корпуса стартовало в начале этого года. Более тысячи потенциальных покупателей и риелторов на фестивале смогли убедиться, что все заявленные новаторские идеи, как и озвученные руководством группы компаний обязательства, реализуются в полном объеме.

Жилой комплекс «iTower» возводится в Екатеринбурге в границах улиц Циолковского-Белинского-Машинной. Это территория является одной из опорных точек роста для дальнейшего развития территории и задаст новые стандарты высокого качества жилой инфраструктуры для целого района Екатеринбурга. Завершение строительства двух 32-этажных башен iTower с масштабным наземным паркингом, полноценным социальным блоком, включающим детские и спортивные площадки, супермаркетом, фитнес-центром и кафе запланировано на 2020 год. В ходе подготовки проекта предварительно площадка была освобождена от старой застройки, семьи расселили в новое жилье.

На данный момент идет активное строительство первой башни iTower. Завершено 10 процентов от общего объема работ. Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер, посетивший «Домофест», отметил, что застройщик специально разделил возведение жилого комплекса на два этапа. Сначала будет полностью завершена первая башня и после изучения динамики спроса покупателей квартир в ней подрядчики начнут строительство второй. Это позволит Группе компаний «Атлас Девелопмент» предложить своим клиентам еще более интересный продукт, максимально точно отвечающий их запросам. Особое внимание уделят планировкам квартир. Подобная практика уже опробована в ходе подготовки проекта первого корпуса - восточной башни iTower. После проведения нескольких социальных опросов и получения обратной связи от потенциальных покупателей было принято решение строить жилье площадью от 30 до 93 кв. метров с высотой потолков в 2,7 метра, угловыми витражными окнами, потолочными окнами в ванных комнатах. Причем на этаже не будет ни одной одинаковой планировки.

«Началу строительства жилого комплекса iTower предшествовала не только внимательное изучение спроса и желаний наших покупателей. При подготовке проекта мы применили опыт нашей команды в других сферах деятельности «Атлас Девелопмент»: промышленное строительство, складская логистика, управление коммерческой недвижимостью. Это позволило предусмотреть или исключить любые риски, которые свойственны сфере жилищного строительства и вызывают опасения у потребителей. Группа компаний обладает достаточными ресурсами, чтобы завершить стройку полностью своими силами и выполнить свои обязательства в срок», - сообщил генеральный директор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

Высокий уровень ответственности и подход к реализации проекта Группы компаний «Атлас Девелопмент» отражается и в технологичности iTower. В башнях будут реализованы системы «умного дома», управления и контроля за использованием ресурсов, инновационные системы электроснабжения с использованием источников возобновляемой энергии в виде солнечных батарей. Все гости фестиваля жилых проекта «Домофест» получили необходимые консультации по поводу особенностей квартир iTower и вопросам их приобретения.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/9/11/atlas-development-podtverdila-spros-na-itower/