Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В рамках Восточного экономического форума японская Toyo Engineering Corporation и иркутская нефтяная компания ООО «ИНК» подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется реализация масштабного газового проекта российской компании. В ближайшие несколько месяцев компании оформят контракт на инжиниринг и закупку оборудования для первого блока завода по производству полимеров (полиолефинов) – установки по производству этилена из добываемого на месторождениях ИНК этана.

Завод появится в Усть-Кутском районе Иркутской области, начало его эксплуатации намечено на 2023 год. Стоимость проекта составляет 175 млрд рублей, он позволит создать 835 рабочих мест. Подобное предприятие станет первым в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В год планируется выпускать продукции общим объемом около 650 тыс. тонн.

Взаимодействие в рамках проекта между российской компанией и японской корпорацией позволит увеличить несырьевой экспорт продукции, что соответствует указу президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», заявил Николай Буйнов, председатель совета директоров ИНК.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/9/16/ooo-ink-i-toyo-engineering-corporation-obyavili/