Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На одном из подмосковных аэродромов прошёл тест-драйв внедорожных шин типоразмера 235/60R16. По итогам тестирования одна из моделей – Viatti Bosco A/T – продемонстрировала лучшие результаты и получила высокие оценки организаторов испытаний. Испытания для шин устроил специализированный онлайн-журнал «АвтоАвто».

Всего в мероприятии приняли участие три модели разных производителей: корейские Hankook с маркой K424 Optimo ME02, корейские NexenRoadian H/P SUV и Viatti Bosco A/T нижнекамского шинного комплекса KAMATYRES.

«Внедорожник или кроссовер на тестовых асфальтовых площадках — довольно необычное явление. Однако совсем не секрет, что российские автовладельцы зачастую используют свои «Дастеры» или «РАВы» в городах. Так что довольно интересно, как поведут себя на асфальте представленные шины», – отметил автоэксперт издания «АвтоАвто».

Автор опубликованного материала поочерёдно тестировал шины на личном автомобиле Ssangyong Kyron в различных условиях подмосковного автодрома. Все модели проходили «змейку», «лосиный» тест, демонстрировали свои показатели при скоростном прохождении участка трассы и экстренном торможении.

«Тише других участников тест-драйва оказалась резина ViattiBoscoA/T. Управлять данной моделью за счёт жёсткости куда проще и легче. Отмечу, что за прочность боковин ViattiBoscoA/T получает твёрдую «пятёрку». Помимо этого у модели выше скорость объезда препятствия, увода машины в сторону почти нет. По моим ощущениям, в тест-драйве победила модель ViattiBoscoA/T», – прокомментировал испытания автомобильный эксперт журнала «АвтоАвто».

Ко всему прочему авторы испытаний обратили внимание на стоимость продукции. Так, в среднем в России Hankook K424 Optimo ME02 стоит 5 460 рублей, NexenRoadian H/P SUV — 4 620 рублей, а  Viatti Bosco A/T – 3 604 рубля.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/9/27/zhurnal-avtoavto-provyol-test-drajv/