Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В рамках национального проекта «Экология» в городском округе Чехов Московской области уже осенью этого года начнутся работы по рекультивации полигона ТБО «Кулаковский». Реализацию проекта взяла на себя ГК «ГазЭнергоСтрой», уже завершившая все необходимыепроектно-изыскательские работы и разработку проектной документации. Сейчас проектная документация проходит государственную экологическую экспертизу, после чего будет передана в ГУП МО «Мособлэкспертиза», а заключение по ним ожидается не позднее середины октября текущего года.

Куратор нацпроекта «Экология», зампредседателя Правительства РФ Алексей Гордеев также одобрил решения, разработанные ГК «ГазЭнергоСтрой» для рекультивации полигона ТБО «Кулаковский». В соответствии с договором, организация провела все необходимые инженерные экологические, геодезические, геологические и гидрометеорологические изыскания и предложила 2 этапа реализации проекта по рекультивации, признанные экономически и экологически обоснованными – биологический и технический.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/9/4/gk-gazenergostroj-razrabotal-ryad-reshenij/