Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Российский специализированный онлайн-журнал Car.ru провёл тест-драйв летних шин типоразмера 215/50 R17 разных брендов. Модели относятся к одной ценовой категории и предназначены для установки на автомобили среднего класса или гольф высоких или средних комплектаций. Для испытаний отобрали шины Viatti Strada Asimmetrico шинного комплекса KAMATYRES с индексом нагрузки/скорости 91V, российско-японские YokohamaBluEarth AE50 c индексом 95W и корейские Roadstone N8000 с индексом 95W. Помимо этого модели имели ассиметричный рисунок протектора.

На подмосковном аэродроме Мячково организаторы тест-драйва сравнили шины по весу, управляемости, удобству шиномонтажа, поведению на трассе во время выполнения «змейки», «лосиного» теста, резкого торможения на сухой и мокрой поверхности.

В финале автомобильного мероприятия Viatti Strada Asimmetrico бренда Viatti получили высокие оценки и положительные отзывы от экспертов издания Car.ru. Авторы испытаний отметили податливость шины во время шиномонтажа, минимальную потребность в грузиках при балансировке и высокое качество изготовления.

«Нижнекамские Viatti Strada Asimmetrico практически ничем не уступают японской модели, а по ценовому параметру и вовсе выигрывают. Шины KAMATYRES обладают дорожным протектором европейского типа с широкими продольными рёбрами, дополненными массивными плечевыми блоками переменной жёсткости с развитыми водоотводными канавками системы HydroSafe V. Также при экстренном замедлении автомобиля ощущения почти идентичны японской модели. Шины Viatti мягко проходят асфальт, не уходят в занос и не дают уйти с траектории.», – отметил автор тест-драйва.

Также автоэксперты онлайн-журнала, подводя общие итоги тестирования, отметили, что шины близки по своим исходным характеристикам. Главное отличие моделей заключается в цене. Так, комплект Yokohama обойдётся в 19 440 рублей, Roadstone – 17 268 рублей, а Viatti – в 14 416 рублей.

Источник: https://car.ru/news/automobili/28753-nadezhno-i-po-karmanu-testiruem-shinyi-21550-r17-raznyih-proizvoditeley/

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/9/6/avtoeksperty-zhurnala-carru-ustroili/