Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Как рассказали представители партии «Коммунисты России» в Ямало-Ненецком автономном округе, члены партии и их сторонники в знак своего протеста против чиновничьего беспредела собираются игнорировать выборы 9 сентября. 

Выборы Президента России давно прошли, большинство молча согласилось с результатами, но на далеком Ямале представители политической партии «Коммунисты России» продолжают доказывать в суде нарушения закона. Есть Закон – исполнять его должны все.

Районный суд г. Губкинский отказал члену комиссии с правом совещательного голоса избирательного участка по городу Губкинский от Коммунистов России в удовлетворение административного иска о нарушении избирательных прав.

 - «Решение еще не вступило в законную силу, я подала апелляцию. Но, если честно, зародилось большое сомнение в справедливость суда на Ямале – рассказала Талалуева Ольга. Я намерена дойти до высшего суда страны, и надеюсь, что обращаться в Европейский суд  необходимости не будет. В подтверждении своих слов Талалуева О. сообщила, что одновременно с апелляцией направила в квалификационную коллегию судей жалобу на рассматривающих дело судей Губкинского суда – Балан А.С. и Лапицкую И.В.

Как происходил суд – в двух словах не расскажешь. Но останавливаться мы не собираемся. Все-таки надеемся на объективное рассмотрение – в разговоре с корреспондентом подтвердили доверенные лица Сурайкина М.А.: Хвост Ф. и Лизунова Л. Как сказали собеседники – это был далеко не суд, куда идут люди за защитой прав.  Видно сразу  – у кого права!

Как отметил руководитель партии Коммунисты России на Ямале Колесников Алексей: это трудное решение, мы впервые не участвуем в выборах. И причина не в судебных решениях, а в серьезных претензиях, основанных на фактах, к главе избиркома ЯНАО Андрею Гиберту, а также к председателям территориальных избирательных комиссий городов Губкинский и Тарко-Сале. Что касается города Губкинский, то мы намерены требовать расформировать ТИК полностью.  

А на вопрос корреспондента – кого бы партия поддержала бы на текущих выборах? Конечно,  коммуниста Левченко – сообщил Колесников Алексей.

Это же самое подтвердили нашему корреспонденту и сторонники партии, что А. Гиберт создал из избирательных комиссий вотчину вседозволенности. Мы полагаем, руководство округа должно тщательно присмотреться к Гиберту,  который своими действиями порождает у населения недоверие к власти. Кто пойдет добровольно голосовать, когда видит, что ходи или не ходи на выборы «волшебник» Гиберт все красиво преподаст. Только избирком Ямала отталкивает людей прийти и выразить свою волю. Именно прийти! И если бы председатели Территориальных комиссий на Ямале постоянно занимались бы, именно разъяснением среди населения, особенно среди молодежи, о сути выборов – картина была другая. А так на лицо факт – в явке председатели Территориальных избирательных комиссий на Ямале – не заинтересованы! Спрашивается, а на чем основан размер зарплаты сотрудников ТИК, которую можно сравнить разве, что с депутатами ГосДумы?..

А что делает Гиберт: ах, Коммунисты России хотят на выборах видеть истинную волю избирателей – значит «ату их». Все способы хороши! Даже дал негласную команду – не пускать этих умников в избирательные комиссии, что ТИКи Губкинского и Тарко-Сале с удовольствием сделали. А партия Коммунисты России – пятая партия в стране! И с этим надо считаться – есть сторонники, а это тоже народ.

Наше издание раньше писало об административном ресурсе в этих городах: это, в первую очередь: это незаконное задержание в городе Тарко-Сале после 19 часов Л. Лизуновой и Р. Нануова – доверенных лиц кандидата в Президенты России М. Сурайкина с доставкой в отделение полиции по надуманным фактам. Опасаясь, что с наблюдателями на участках города Тарко-Сале поступят аналогичным образом, было принято решение - в знак протеста всем наблюдателям уйти с выборов. Итого: выборы состоялись с отличным результатом.

(прим.: Лизунова Людмила долгие годы сотрудничала вместе Н.Н. Дроздовым по линии меценатства – оказывала финансовую помощь в лечении детей, в 2010 году занесена в «Золотую Книгу Наций» наряду с выдающимися современниками).

Как отмечает наш корреспондент, особым беспредельным цинизмом в «добыче» нужных процентов на выборах отличился ТИК города Губкинский во главе с председателем ТИК Сергеевой Е. Дошло до того, что они даже решили применить моральное давление. Можете себе представить, обвинили 60-летнюю женщину, председателя общества инвалидов «Милосердие» в предоставлении интимных услуг?! До такого цинизма и наплевательского отношения к собственному населению не опускалась еще ни одна муниципальная власть! Даже и такие средства шли в ход, чтобы не допустить наблюдение от нашей партии – это и административное давление, и полиция и прокалывание колес у автомобиля члена комиссии.

Коммунисты России говорят, что каждый день мы ожидаем новых провокаций! 

Видя, как председатель Губкинского ТИК Сергеева Е. продолжает «учить» членов комиссии «правильно» осуществлять подсчет голосов – Коммунисты России на выборы не идут.

Буквально, накануне выборов Президента России партия обращалась в ЦИК к Э. Памфиловой о готовящейся провокации в отношении членов Коммунисты России. Ответ был поручен А. Гиберту, и этим все сказано. Волшебник, он и есть волшебник – ответ вполне предсказуем.

В Москве снова делают ставку на «волшебников» из избирательных комиссий?»

Редакция наших СМИ будет следить за развитием событий – на Ямал направляется опытная бригада журналистов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2018/9/7/rossii-ne-podvlastno-zakonam-fiziki/