Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Банк «Открытие» приступил к сбору биометрических данных, присоединившись к проекту Банка России. Полученные данныебудут передаваться в единую биометрическую систему (ЕБС) и единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Банк успешно завершил пилотный режим оказания услуг и с 2019 года приступил к промышленной эксплуатации системы. В настоящее время услуга приема биометрических данных и регистрация в ЕСИА доступна для частных клиентов в некоторых московских офисах банка. В течение 2019 года «Открытие» планирует запустить инновационную технологию в регионах, а также начать предоставлять дистанционные услуги для зарегистрированных в системах клиентов.

«Банк поддерживает развитие инноваций, позволяющих улучшить клиентский опыт и повысить доступность финансовых услуг», - сообщил член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов.

Стоит отметить, что «Открытие» целенаправленно развивает сервисы дистанционного обслуживания, которые позволяют частным клиентам получать удаленно не только банковские услуги. «В офисах банка на территории Свердловской области реализована бесплатная услуга по регистрации и идентификации клиентов в ЕСИА, воспользовавшись которой клиенты получают доступ к сервису «Госуслуги». Это довольно популярная услуга, в среднем в месяц в наших офисах открывается до 500 новых учетных записей в системе, - отмечает управляющий банка «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова. По ее словам, реализация проекта биометрии в полном масштабе позволит жителям отдаленных территорий региона получить полный доступ к банковским услугам без необходимости посещения офисов. Развитие дистанционных каналов обслуживания клиентов, повышение их удобства и использование современных разработок – один из приоритетов в работе банка «Открытие».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/1/14/bank-otkrytie-zapustil-sbor-biometricheskih/