Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Платежные терминалы банка «Открытие» будут использованы на автоматических заправках «Лукойла» в Тюменской области. Первая такая АЗС в Тюменской области открылась сегодня. в Тюмени рядом с ТРЦ «Кристалл». Теперь автомобилисты могут оплатить топливо сразу на самой колонке, используя для этого банковскую карту.

 «Компания «Лукойл» давно выступает для «Открытия» одним из ключевых и важнейших партнеров и я рад, что наше сотрудничество развивается и обретает новые проекты. Помимо удобной оплаты топлива на АЗС, автомобилисты могут оформить нашу совместную карту, по которой смогут получать дополнительные бонусы за оплату топлива на АЗС «Лукойл». Многие сотрудники «Лукойла» - держатели наших банковских карт», - заявил на церемонии открытия ААЗС управляющий банка «Открытие» в Тюменской области Валерий Афонькин

Напомним, проект создания и развития сети автоматических заправочных станций в регионе курировал экс-губернатор области Владимир Якушев. Предполагается, что за счет сокращения издержек на содержание станции (снижение затрат на персонал, оборудование помещений и т.д.) стоимость топлива будет снижена на 0,5 – 1 рубль с 1 литра, что станет дополнительным поводом для популяризации услуги. Банк «Открытие» также активно поддерживает современные технологичные сервисы и развивает автоматизированные системы платежей. В начале этого года «Открытие» объявил о начале промышленной эксплуатации системы сбора биометрических данных, которая в дальнейшем позволит наладить обслуживание клиентов через дистанционные каналы обслуживания. В настоящее время услуга по сбору биометрических данных доступна в нескольких офисах в Москве, но вскоре будет тиражирована и в региональные отделения.

Справка: «Открытие» сегодня – это масштабная финансовая группа, в состав которой входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «РГС-Банк», «Открытие Брокер» (брокерские услуги), Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (пенсионная индустрия). Основным акционером банка «Открытие» с долей 99,99% является Банк России, который гарантирует надежность и непрерывность деятельности банка. Капитал банка составляет 315 млрд руб. – по этому показателю «Открытие» входит в топ-5 крупнейших банков России. Сеть банка стала одной из крупнейших в России: 747 офисов и 6 200 банкоматов работают в более чем 250 городах 70 субъектов РФ. Активная клиентская база банка «Открытие» составляет 200 тысяч юридических лиц и 4 млн физических лиц, в том числе премиальных клиентов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/1/29/avtomaticheskie-zapravki-lukojla/