Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Любые профессионалы – и те, кто предоставляет риэлторские услуги не исключение – всегда стараются идти в ногу со временем, и активно используют технические достижения и новые методики. Ведь с их помощью удается воплотить в жизнь то, что прежде было нереальным. Безусловно, благодаря этому для клиентов агентств недвижимости открываются широчайшие возможности. Как, например, в этой невыдуманной истории, которую нам рассказали в ИНКОМ-Недвижимость.

Надежда Е., жительница г. Ярославль, обратилась в нашу компанию по интернет-заявке. С одной стороны, ее задача не казалась сложной: было необходимо купить двухкомнатную квартиру в Москве. Проблема же заключалась в том, что возможности лишний раз приезжать в столицу у Надежды не было. Но это не явилось преградой на пути достижения цели.

У наших экспертов есть богатый опыт проведения самых различных сделок, в том числе и дистанционных, так что удаленность клиента их не пугает. При наличии современных средств связи – например, электронной почты и WhatsApp, расстояние перестает быть помехой.

Условия задачи

К будущей квартире у Надежды был целый ряд требований: вторичное жилье, но не старше 10 лет; ремонт не обязателен, но планировка должна быть хорошей; расположение только в границах Северо-Восточного округа. Ну и ценник – не выше 7,5 миллионов рублей. Такие предложения по соотношению цена-качество даже в профессиональной базе недвижимости встречаются не часто. Но благодаря упорству эксперта вариант был найден.

Однако все оказалось не так просто, как хотелось бы. По удивительному стечению обстоятельств владельцы находились в длительной заграничной командировке, так что все переговоры по подготовке сделки пришлось проводить также дистанционно.

Но и это было не все. Клиентка в силу определенных причин могла произвести оплату только в два этапа: 60 процентов суммы при заключении сделки, а оставшиеся деньги - через месяц.

Покупка со знаком качества

Такой нестандартный порядок расчетов практически каждому, кто решился на продажу квартиры, покажется непонятным, опасным и рискованным. Если бы это предложил частный риэлтор, скорее всего сделка бы не осуществилась. Но благодаря многолетнему опыту и хорошей репутации надежного риэлторского агентства все участники доверились ее профессионализму. Конечно, были предприняты дополнительные меры, гарантирующие полную юридическую безопасность такой непростой сделки. В итоге через два месяца операция была успешно завершена, причем обе стороны отметили, что им даже не пришлось нервничать.

Благодарим экспертов известного столичного агентства недвижимости "ИНКОМ-Недвижимость" за содействие в публикации материала о современных возможностях, которые доступны для всех.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/1/29/skazku-sdelat-bylyu/