Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

 

Данные по посещаемости сайта компании с начала этого года по 30 сентября исследовала аналитическая служба крупнейшего в России онлайн-сервиса «Биглион». Специалисты выяснили, какие чаще всего формируют запросы пользователи.

 

Посетителей сайта больше всего интересовали купоны в аквапарк, на массаж. Третье место по частоте упоминания в поисковой строке ключевых слов заняли «квест», «фотосессия» и «боулинг». Всего по этим пяти словам было сформировано около 460 тысяч запросов.

 

Среди запросов нередко встречаются и курьезные. За исследуемое время пользователи вводили в поиск более двух тысяч раз слова «Илья Муромец», а более тысячи раз встречаются словосочетания «Ква-ква» и «Счастье для волос». В регионах случаются такие необычные запросы, как «Ежи», «Перепечки», «Счастливый хотей» и «Чистый кот».

 

Аналитики отметили: за пять месяцев пользователи отправили на сайте почти 6,3 млн поисковых запросов. Активнее всех оказались жители Москвы (37,5%), далее идут жители Санкт-Петербурга (8,3%), затем – жители всех остальных регионов (54,2%). При этом количество запросов увеличилось по сравнению с периодом с января по сентябрь 2018 года: в Москве – на 2,4%, в Санкт-Петербурге – на 24,7%, в других регионах – на 17,1%.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/10/29/biglion-analiz/