Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ССК безвозмездно передала краснодарской администрации землю для строительства школы и детского сада

Российская компания ССК в настоящее время занимается возведением в Краснодаре жилого комплекса под названием «Дыхание». Суммарная площадь этого массива составляет 39 гектаров. Отмечается, что его первая очередь состоит из дюжины жилых домов в 12 этажей каждый. Вторая и последующая очередь включают в себя в сумме 18 жилых домов высотой в 16 этажей каждый.  Третьего октября, согласно проекту планировки, учредитель ГК ССК Карен Казарян поставил подпись под соглашением о безвозмездной передаче земельного участка в составе территории ЖК «Дыхание» в муниципальную собственность. Договор со стороны города был завизирован его руководителем Евгением Первышовым. 

Площадь участка, который был передан застройщиком муниципалитету, — 3,6 гектара земли. Он включает в себя два отдельных участка в 2,7 и 0,9 гектара, на которых будут впоследствии возведены школа и детский сад. Сообщается, что предварительно им присвоили кадастровый номер, застройщик подвел к ним сети тепло-, водо- и электроснабжения.

Своим комментарием к событию поделился Карен Казарян, отметивший важность того, что для такого большого массива, как ЖК «Дыхание», было необходимо предусмотреть удобство и комфорт для каждого из местных жителей. По его словам, ГК ССК заинтересована в реализации комплексных проектов, которые предусматривают создание объектов социального профиля. Застройщик при реализации каждого своего будущего проекта будет гарантированно осуществлять своевременную безвозмездную передачу земельных участков для строительства таких объектов, — заявил Карен Казарян.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/10/9/ssk-bezvozmezdno-peredala-zemlyu-dlya-stroitelstva/