Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Эксперты компании «Capitalin» отмечают в России рост обращений по участию в международных инвестиционных программах. По их данным, в 2019 году число желающих стать участниками подобных программ вырастет на 20%. Многие из россиян приоритетными направлениями выбирают Кипр и Мальту, при этом возможность получить второе гражданство в странах Карибского бассейна также увеличится – прогнозируемый рост может составить от 25% до 30%. Специалисты «Capitalin» говорят, что к концу 2021 года второе гражданство могут получить более 10 тысяч граждан России и стран СНГ.

Сергей Евдокимов, гендиректор компании «Capitalin» (https://capitalin.org/), отметил, что интерес к участию в различных госпрограммах растет не только среди миллионеров. Россияне стремятся воспользоваться демократичными программами гражданства и ВНЖ за инвестиции также в таких странах, как Испания, Греция, Португалия. По его словам, желание получения второго гражданства обусловлено не только экономическими причинами, но и возможностью более свободного перемещения по другим странам, создания и расширения бизнеса, обучения детей в Европе.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/2/19/v-rossii-ochevidna-tendenciya-k-rostu/