Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На выставке «ПРОДЭКСПО-2019» представлена новая торговая марка «Шампиньоново». Ее владельцем выступает компания «Мастер Гриб» братьев Дахновичей. Производство, в рамках которого на первом этапе компания планирует поставлять 10 тыс. тонн шампиньонов в год, планируется запустить во II квартале 2019 года. Следующий этап – увеличение объемов производства грибов в два раза, чтобы обеспечивать не менее 15% от общего потребления шампиньонов в стране.

Комплекс по выращиванию шампиньонов расположен в Калужской области и занимает площадь 50 тыс. м2. При его строительстве использовались опыт голландских экспертов и инновационные технологии. Объем инвестиций в проект составил 3,2 млрд рублей. В перспективе компания намерена построить линию по глубокой переработке грибов объемом до 10 тыс. тонн в год.

Андрей Дахнович отметил, что компания рада представить на «ПРОДЭКСПО-2019»бренд «Шампиньоново», который в будущем должен стать одним из ведущих игроков российского грибного бизнеса.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/2/19/v-rossii-poyavilas-novaya-torgovaya/