Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Руководитель администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга К. Серов представил общественности Отчет об итогах соцэкономического развития территории за прошлый год. По его словам, за рассматриваемый период району удалось добиться ряда хороших результатов, вопреки объективным сложностям. К примеру, доходы в бюджет за минувший год от местных налогоплательщиков более чем в два раза превысили расходы района, — уточнил управленец, уточнив, что нужно уделять повышенное внимание вопросам взаимодействия администрации с местными жителями. 

Участником мероприятия стал депутат ГД РФ, зампредседателя думского Комитета по контролю и Регламенту, «единоросс» М. Романов. В своем выступлении он отметил важности роли К. Серова в развитии района, уточнив, что главной задачей должно стать повышение качества жизни граждан. Этот тренд задают национальные проекты, запуск которых глава государства В. Путин инициировал в мае минувшего года.

М. Романов подчеркнул, что у Фрунзенского района большой промышленный, научный, образовательный и кадровый потенциал. В связи с этим территория будет играть важную роль в утверждении Санкт-Петербурга в качестве флагманского региона в реализации ряда проектов национального уровня.

По словам М. Романова, он контролирует ряд проблем района, которые особенно волнуют местных жителей. В частности, строительство объектов социальной инфраструктуры. Депутат также отметил, что жители Фрунзенского района в массовом порядке делятся идеями по улучшению инфраструктуры и благоустройству территории. В частности, речь идет о создании фрунзенской хоккейной школы с возможностью бесплатных занятий, музея военной техники и дворца культуры для ветеранов. Как заявил М. Романов, он занимается продвижением этих инициатив на городском уровне.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/2/21/mihail-romanov-frunzenskij-rajon-sankt/