Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ООО «Торговый дом «Кама» – генеральный дистрибьютор продукции шинного комплекса KAMATYRES – празднует 20-летний юбилей. Компания была создана 25 февраля 1999 года для продвижения продукции шинного комплекса и для успешной конкуренции на отечественном и зарубежном рынках.

Сегодня ассортимент насчитывает порядка 400 моделей шин. Это легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, а также специальные и сельскохозяйственные шины торговых марок КАМА, KAMA PRO, Viatti.

В 2019 году Торговый дом «Кама» планирует вывести на рынок ещё 10 моделей ЦМК шин и 19 легковых новинок.

«Стоит отметить, что по итогам 2018 впервые за всю 45-летнюю историю шинного комплекса мы поставили рекорд по реализации шин – было продано 13,6 млн штук. Вот уже 20 лет мы следуем главной стратегической цели – планомерно увеличиваем долю присутствия нашей продукции на российском и зарубежном рынках, предлагая потребителям современный и качественный продукт, отвечающий мировым требованиям по безопасности и надежности», – рассказал Илья Горбачев, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

За 20 лет работы Торговый дом «Кама» реализовал порядка 225 млн шин. Около 69% продукции покупают российские компании и автовладельцы, 31% – зарубежные потребители.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/3/14/20-let-nazad-poyavilsya-generalnyj-distribyutor/