Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Закон РФ «О защите прав потребителей» полностью соблюдается на всех 8 пивоваренных предприятиях компании «Балтика». 15 марта во многих странах отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Лидер отечественного рынка пива, «Балтика» с большим вниманием относится к правам потребителей, строя свою работу и определяя стандарты в соответствии с требованиями закона, в основе которого лежат четыре принципиальных права: право на информацию, право на безопасность, право на выбор и право быть услышанным.

«Балтика» предоставляет любому желающему старше 18 лет возможность побывать на экскурсии на заводе компании и посмотреть, как устроено производство пива. Компания максимально полно информирует потребителей о составе и пищевой ценности выпускаемой продукции. В обязательном порядке на этикетках пива содержатся предупреждения о недопустимости употребления алкоголя детьми, подростками, беременными и кормящими женщинами, людьми с различными заболеваниями, а также вождения автомобилей в нетрезвом состоянии.

На всех предприятиях «Балтики» внедрена концепция Total Quality Management – она обеспечивает всеобщее управление качеством, реализуя максимальный контроль за всеми этапами производства пива. Качество пива на заводах «Балтики» оценивается почти по 100 критериям и параметрам – это более жесткие требования, чем ГОСТ. Безопасность и качество продукции помогает соблюдать уникальная интегрированная система менеджмента, соответствующая пяти международным стандартам.

Любой потребитель «Балтики» может обратиться с предложением, вопросом или проблемой через «горячую линию» по телефону или передать его на сайте компании, реализуя свое право быть услышанным. Что касается право выбора – то «Балтика» выпускает для потребителей 40 пивных брендов и 8 непивных, каждый из которых обладает оригинальностью и неповторимым вкусом.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/3/19/baltika-vedet-svoj-biznes-v-sootvetstvii/