Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Очередная insta-чиновница в свойственной для подобного вида девушек манере рассказала, как на самом деле, набирают кадры на государственную службу. Ведущий специалист департамента государственных закупок Свердловской области Дарья Градович в прямом эфире Instagram из личного Porsche Macan (стоимость ок. 4 млн рублей) обратилась к подписчикам (4568 аккаунтов) с предложением прислать ей в директ резюме на должность секретаря руководителя. Возглавляет ведомство Марина Трушникова (на сайте сведения об этом почему-то отсутствуют). Так или иначе, Градович перечислила основные требования к кандидатке (отбор идет исключительно среди девушек): «образованная умняшка, коммуникабельная, доброжелательная». 

Заработная плата, со слов обладательницы элитных иномарок Градович, в департаменте госзакупок Свердловской области небольшая. 

Очевидно, что обеспеченность Дарьи Градович целиком и полностью зависит не от ее профессиональных навыков и места работы, а от тех, кто ее содержит. Одного из таких людей она, кстати, предъявила публике в своем аккаунте Instagram. Судя по всему, ребенок Градович, как раз от этого молодого мужчины, который не спешит брать свердловскую предводительницу коммуникабельных умняшек в законные жены. С другой стороны, если зарплата, как говорит Дарья Градович, небольшая, то совершенно непонятно, зачем такой обеспеченной девушке работать на малооплачиваемой должности, если ее мужчина или мужчины полностью обеспечивают высокое качество жизни? Кроме того, данный мужчина (его зовут Николай) в 2017 году не являлся официальным супругом Градович, она, согласно действующему законодательству, была обязана сообщить о дорогостоящем подарке. А ее начальница Трушникова, соответственно, проверить, не связан ли подарок с исполнением ею обязанностей ведущего специалиста, пишут СМИ. Этого сделано не было. То есть, Градович, которая, судя по фотографиям в Instagram имеет непреодолимую тягу к демонстрирации своего обнаженного тела, можно подумать, не такая уж и умняшка, какой пытается выглядеть.

Юрист Андрей Еланцев, который является к прочему членом Общественного совета департамента госзакупок Свердловской области обратился с соответствующими запросами в департамент и ФНС (уплачен ли 13% НДФЛ с подарка). 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/3/2/ministerstvo-kommunikabelnyh-umnyashek/