Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Транспортные компании могут решить актуальную проблему экономии финансовых средств на топливо. Сократить расходы вдвое позволит переход на природный газ в качестве моторного топлива: средняя цена на метан в России сегодня составляет 16 рублей за 1 куб. м. Предприятие «АТП Две столицы» в рамках программы компании «Газпром газомоторное топливо» после начала использования метана в собственном автопарке смогла сэкономить 20,5 млн рублей в год. В 2019 году предприятие намерено увеличить количество тягачей, работающих на природном газе, вдвое.

Автомобили предприятия «АТП Две столицы» перевозят грузы из Санкт-Петербурга в Москву и обратно. Заправка тягачей осуществляется компанией «Газпром газомоторное топливо», чьи газозаправочные станции расположены в Тосно, Петергофе, Великом Новгороде, Воронеже, Рязани и Москве. Также «АТП Две столицы» имеет в Новгородской области собственную газонаполнительную станцию в Новгородской области на трассе М-7. Стоит отметить, что по всей России действует целая сеть газозаправочных станций – 419 объектов, что дает возможность свободно использовать транспорт на природном газе. «Газпрому» принадлежат 304 станции.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/3/20/ekonomiya-na-toplive-kak-preodolet-problemu/