Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Представители многих регионов России станут участниками VI научно-практической конференции «Распределённая генерация как основа модернизации энергетики». Форум пройдет 11 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина. По поводу предстоящего события в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, где выступили депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, председатель оргкомитета конференции Андрей Рудской, вице-президент компании Hyundai Heavy Industries Ким Мюнг Хван, генеральный менеджер «Силовые Системы» «Камминз» Антон Почернин.

Как рассказал Михаил Романов, на апрельском форуме будут обсуждать распределенную генерацию как одну из концепций технологического совершенствования национальной энергетической системы. Основополагающим станет аспект нормативного регулирования системы распределенной генерации, предполагающей строительство потребителями электрической энергии собственных источников энергии компактных размеров и распределительных сетей, производящих тепловую и электрическую энергию для собственных нужд, а также направляющих излишки в общую сеть.

Андрей Рудской отметил, что распределенная генерация является в значительной степени дополнением для оптимизации затрат всей энергосистемы, но не альтернативой большой генерации. По его словам, находящиеся в непосредственной близости к потребителю источники энергии имеют несколько достоинств: сглаживание пиков электропотребления, отсутствие потерь в транспортировке энергоносителя, сокращение капиталовложений в решение этих проблем.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/3/25/uchastnikami-vi-nauchno-prakticheskoj-konferencii/