Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Ветераны СКА в рамках личного приема в Общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева обратились к депутату Государственной Думы, Заместителю председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, члену фракции «Единая Россия» Михаилу Романову. Они попросили разобраться с ситуацией на территории лыжной трассы СКА в Токсово, где начали продавать в частные руки земельные участки.

По запросу Михаила Романова прокуратура Ленинградской области начала проверки сделок с землей в районе токсовской лыжни. Первые результаты мероприятий уже направлены в Следственный комитет РФ, при этом Генпрокуратура РФ контролирует исполнение поручения о проверке, сообщил первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман. Также парламентария проинформировал заместитель Министра внутренних дел РФ Михаил Ваничкин о том, что по результатам проверки органами полиции материалы направлены в СУ СК России по Ленинградской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Михаил Романов заявил, что лыжную трассу необходимо наделить особым правовым статусом для обеспечения неприкосновенности и защиты от частной застройки. Он подчеркнул, что будет добиваться возвращения территории лыжни в Токсово в госсобственность и держать ситуацию под контролем.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/3/31/prokuratura-po-zaprosu-deputata-gosdumy/