Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Банк «Открытие» предоставит потенциальным резидентам туристско-рекреационного кластера «Гора Белая» гарантии для получения льготного кредитования из «Фонда развития моногородов». По программе кредит выдается инвесторам, которые реализуют проекты, направленные на развитие территорий, отнесенных к моногородам, по ставке в 0% годовых. Такую возможность на встрече с предпринимателями и управляющей компанией «Гора Белая» озвучила управляющая банком «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова.

Банк «Открытие» выступает финансовым партнером АНО «Гора Белая», которое занимается развитием в Свердловской области уникального туристско-рекреационного кластера площадью более 2,5 тыс. гектаров. На этой территории расположено сразу несколько муниципалитетов, в том числе МО Нижний Тагил, включенное в список моногородов. Согласно проекту, на территории кластера планируется создать многопрофильный комплекс с необходимой туристической инфраструктурой для круглогодичного отдыха. Планируемая посещаемость комплекса – до 1,5 млн человек в год.

«Банк «Открытие» выступает финансовым партнером кластера и готов оказывать необходимую поддержку всем резидентам «Горы Белой». В частности, мы готовы предоставлять банковские гарантии, необходимые для получения льготного финансирования инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на территории кластера, из «Фонда развития моногородов», - сообщила управляющая банка «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова. По ее словам, в рамках программы фонда банк готов предоставить безотзывную гарантию на сумму до 250 млн рублей и сроком до 10 лет, при условии, что у предпринимателя есть параллельно еще один бизнес, который может выступать гарантом выполнения обязательств.

Банк «Открытие» готов выступить акселератором платежей на территории комплекса. Предполагается, что на территории кластера все платежи будут осуществляться в безналичной форме, например, с помощью карт предоплаты. «Все платежи будут идти с использованием этой условной карты, а банк выступит акселератором этих платежей. Такая система позволит снизить издержки предпринимателей на эквайринг и инкассацию наличных денежных средств», - подчеркнула Наталья Алемасова.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/4/26/bank-otkrytie-vydast-garantii-dlya-kreditov/