Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Банк «Открытие» развивает сотрудничество с одним из ведущих застройщиков Екатеринбурга – группой компаний Brusnika. Еще один проект компании – четвертая очередь ЖК «Суходольский» в районе Широкая речка включен банком в список аккредитованных объектов. Оформить ипотечный кредит можно про программе «Новостройка» на специальных условиях – с минимальной ставкой от 9,8% годовых.

Благодаря аккредитации объектов, клиенты застройщика могут сэкономить время при оформлении кредита – банк уже проверил надежность застройщика и возводимых объектов, поэтому собирать пакет документов по приобретаемой недвижимости нет необходимости. «Открытие» уже зарекомендовал себя как надежный и стабильный партнер для застройщиков. Напомним, что «Суходольский» уже не первый объект Brusnika, аккредитованный банком. Ранее «Открытие» также аккредитовал ЖК «Южные кварталы» для оформления ипотечного кредита на льготных условиях.

«Ипотечное кредитование по нашим прогнозам в 2019 году станет одним из драйверов банковского сектора. По итогам 2018 года «Открытие» в Свердловской области выдал ипотечных кредитов на сумму более 1,7 млрд рублей. Наращивать объемы кредитования без тесного сотрудничества с ведущими застройщиками, на наш взгляд, затруднительно», - отметила управляющий банка «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова.

Жилой квартал «Суходольский» комплекс из 4-х очередей в перспективном районе Широкая речка в Екатеринбурге. В настоящее время уже 800 семей получили ключи от новых квартир в этом проекте.

По плану застройщика здесь появится 8 домов комфорт-класса переменой этажности с секциями от 5 до 15 этажей со ставшими уже визитной карточкой компании закрытыми дворами. Особенности данных домов - элементы озеленения внутри закрытых дворов без машин, функциональные и современные детские площадки.

Банк «Открытие» — надежный, системообразующий банк. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие»  (рынок пенсионных накоплений). В 2019 году АКРА повысило кредитный рейтинг банка «Открытие» до уровня А+, прогноз «Стабильный». Агентство «Эксперт РА» присвоило банку «Открытие» рейтинг ruAА- со стабильным прогнозом. Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости и удобства, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых идей, финансовых технологий и сервисов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/4/29/bank-otkrytie-akkreditoval-zhk-suhodolskij/