Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Алексей Навальный серьезно нацелен пробиться в Мосгордуму на сентябрьских выборах. Для этого он хочет использовать «умное голосование», чтобы помочь оппозиции и заодно продвинуть своих кандидатов в городской парламент. Но вряд ли у Навального что-то получится, ведь в его команде собрались одни преступники, геи и неадекваты.

В число соратников блогера входят: Любовь Соболь, Иван Жданов, Илья Яшин, Константин Янкаускас и Владимир Милов. Их он собирается продвигать с помощью ресурсов ФБК. Этот фонд существует за счет Запада, беглых олигархов и мошеннических схем.

Но вряд ли блогеру стоит ждать поддержки от оппозиции, хотя она и может принять участие в его акции с «умным голосованием». Навальный не раз вступал в ссоры с «коллегами по цеху». Так, в 2013 году во время 9-го съезда «Координационного совета оппозиции» он переругался с присутствующими в зале. Скандалиста просили дать комментарии о краже денег с «кошелька Романовой», который пополняли честные граждане, однако блогер ушел от ответа.

А в 2018 году Навальный снова оказался в центре очередного скандала. Его компромат на Сергея Брилева вызвал множество разговоров. Однако мнения других людей блогер слушать не пожелал. Например, он вступил в спор с Антоном Долиным, чем лишь вызвал недовольство своих сторонников.

В сложившейся ситуации Навальный может надеяться лишь на своих протеже, которых собирается продвигать в Мосгордуму. Но эти люди не раз были замечены в скандалах и коррупционных схемах, поэтому вряд ли могут рассчитывать на успех.

Например, директор ФБК Иван Жданов, идущий в Мосгордуму от 8-го округа, замешан в коррупционных схемах. Так, его отец Юрий Жданов, который в свое время возглавлял ненецкое отделение «Справедливой России», помог сыну купить диплом. Он оплачивал обучение отпрыска за счет бюджета города Нарьян-Мар. Всего он потратил на образование своего ребенка 600 тысяч рублей.

Иван без угрызений совести принял такой подарок отца, а теперь выступает в роли «борца с коррупцией». Кроме того, против него правоохранительные органы возбудили уголовное дело в связи с уклонением от службы в армии.

Еще один скандальный кандидат, баллотирующийся в Мосгордуму от 43-го округа – Любовь Соболь. У нее достаточно богатая биография. В свое время ее отец работал аудитором в «Банкс-Эксперт». Это агентство выдавало фальшивые аудиторские заключения. Из-за этого государство было вынуждено потратить 57 миллиардов рублей из бюджетных средств на выплату страховых компенсаций вкладчикам.

Кроме того, журналистские расследования выявили, что муж Соболь антрополог Сергей Мохов сотрудничает с «кладбищенскими воротилами». Они выдавали ему деньги на избирательную кампанию Соболь, чтобы она смогла впоследствии предоставить ритуальщикам контроль над Ваганьковским кладбищем.

Еще один протеже Навального Илья Яшин. Его публичные выходки явно показывают проблемы с психикой. Например, на одной из встреч с оппозиционерами, он начал выкрикивать лозунги и поджег собственную одежду. В итоге его госпитализировали. Также Яшин был замечен в коррупционном и наркоскандалах.

Также в коррупционных семах участвовал Константин Янкаускас. В 2013 году он собирал пожертвования на избирательную кампанию на выборах мэра Москвы. На следующий год ему предъявили обвинение в присвоении народных средств.  Долгое время он находился под домашним арестом.

Вместе с тем есть подозрение, что Янкаускас – гей. Оно возникло после того, как хакеры взломали Infotrader и опубликовали его переписки с Александром Артемьевым из движения «Солидарность» и Павлом Гнилорыбовым, журналистом «Дождя».

Владимир Милов также известен своими истериками. В 2011 году он подставил Навального и Яшина под удар, заявив о том, что организаторы митинга на Чистых прудах устраивали провокацию. Кроме того, его поддерживал покойный Немцов. В свое время Милов одолжил у него 20 тысяч долларов, но так и не вернул. Так же существует информация, что протеже Навального – активный гей.

Вряд ли с такой командой Навальный может надеяться на места в Мосгордуму. Ни один нормальный человек не будет поддерживать коррупционеров, геев и скандалистов, которые лишь пополнят кладбище «политических трупов» блогера.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/5/25/na-dengi-zagranichnyh-sponsorov-navalnyj/