Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Рублевские решалы

Годдиггерша из Дубровки - Часть 5

В минувшие весенние месяцы перед редакцией нашего интернет-издания стояло две задачи: предостеречь крупнейшее в России криптосообщество Pro100business об общения с группой токсичных ловкачей, паразитирующих на молодых бизнесменах, и пресечь деятельность этой организованной группы раз и навсегда.

Первую задачу мы выполнили. Второй сейчас занимаемся, подготавливая доказательную базу для правоохранительных органов.

Молодые криптопредприниматели рискнули, вложив деньги, энергию и труд в совершенно неизведанную сферу бизнеса. И выиграли, добившись ошеломительного и быстрого успеха, и взлетев на высокую орбиту нашего общества. Немудрено, что они еще не успели получить прививки от общения с опасными людьми, мечтающими обманом, лестью или другими способами втереться к ним в доверие, чтобы получить доступ к чужому богатству. Мы не можем сказать, сколько членов Айрбитклаба уже пострадали от “ложных друзей”, и призываем не молчать, а обращаться к нам за защитой и помощью. Примером этого стала история, в которую попал Иван К., доверивший немалую часть своих доходов ловкой голддиггерше из подмосковного поселка Дубровка. Но не деньги главное. В результате пострадали и несколько друзей Ивана, не подозревавших о том, что, манипулируя его добрым именем, их втянули в неприятности.

Эту грустную и грязненькую эпопею мы уже излагали в предыдущих публикациях (http://glagolurfo.com/newsitems/2019/5/6/golddigersha-iz/).

Гламурно выглядящие и распальцованно ведущие себя люди предлагают мгновенное, гарантированное и дорогостоящее решение всех проблем. «Решалой» может быть и леди - именно такой образ успешной и жесткой бизнес-вумен вылепила из себя девушка с дальневосточного конца России, Оксана Усова (погоняло Ксения, она же Ксю, она же Черная Ксю, она же Оксана ОПГ).

Черная Ксю

Как и Валерия Больших, Оксана, говорят, тоже связана с журналистикой, ранее она якобы была редактором журнала Rabbit Magazine. Ксю, как нам рассказали, позиционирует себя, человеком, имеющим огромные связи в самых мощных силовых структурах. И способной решить любой вопрос: удаление негативной информации в СМИ, возбуждение или закрытие уголовного дела и принятия судом нужного клиенту решения. В зависимости от личности обрабатываемого клиента, она преподносит себя то как дочь крупного преступного авторитета, то, наоборот, - дочь высокопоставленного чиновника из силового ведомства. Встреча с просителем назначается у нее дома — на Рублевке. Как и у Леры, особняк Оксаны У. не ее, а лишь снят для антуража. Но каждого слушателя, как вспоминают пострадавшие, Ксю обязательно ставит в известность, что особняк им с мужем достался по-дешевке, всего за  девять миллионов долларов.

Стандартное риэлторское предложение

Сочувственно выслушав бизнесмена, Ксю предлагает решить его вопросы либо с помощью своего «брата» Максима Лутковского - адвоката с подходом ко «всем» судам и прокурорам,  либо с помощью своего мужа — высокопоставленного силовика, либо с помощью сотрудников 6-го Управления ФСБ Саши и Коли. Об этом в первую очередь узнает очередной «любимый» Валерии. Многим сложно поверить, что кто-то способен рисковать, приписывая себе несуществующую дружбу с лидерами секретной службы. На это и расчет. Кстати, и брат Ксении — хоть и адвокат, но и не брат вовсе. Просто знакомый по дальневосточной юности.

И муж Ксении, гражданин Владимир Усов (погоняла - Вова Разливаечка)  — и не высокопоставленный, и не силовик.

Вова Разливаечка

По нашей информации, он может торговать водкой со звучным названием «Оборонка-полевая», якобы, через компанию ООО «Новейшие технологии» в которой работают всего два сотрудника, в том числе он сам, и, вроде как, в должности генерального директора.

 

 

Помимо уже упомянутых, в группировку входят юрист Александр Деев, обещающий всего за 1,5 млн. рублей (милый коррупционный подарок судье) решить вопрос в Верховном или региональном суде РФ, и ещё несколько человек.

После встречи с эфэсбешниками Оксана выкатывает обнадеженному бизнесмену счет — как правило, на миллионы рублей. Затем деньги распределяются между участниками этой устойчивой организованной группы. Сразу оговоримся, что коренных москвичей в этой устойчивой группе нет.

Если кратко, структура голддиггеров по описанию потерпевших, уже подавших заявление в полицию, выглядит так:

 

Несмотря на возмущение “богини любви”, угрожающую нам судебными исками, мы собрали достаточно большую доказательную базу нашей правдивости.

Имеются записи телефонных разговоров между Лерой, Оксаной и “адвокатами-решалами”, где они посмеиваются над собственными обещаниями “разрулить” ими же созданные проблемы криптобизнеса.

Имеются свидетельские показания и переписка между Лерой, гарантировавшей изготовление сувенирной продукции и людьми, обнаружившими обман.

Есть множество скриншотов с просьбами срочно перечислить еще немного денег для собственного бизнеса и фотографии осуществленных по этим просьбам транзакций - что сейчас яростно отрицается Валерией.

После выхода каждого нового материала на нас выходили все новые и новые люди, готовые свидетельствовать о нечистоплотности - и при этом мелочности - организованной группы московских голддиггеров. Лера в своих инстаграмм-трансляциях упрекала Ивана К. в жадности - но вот близко знавшая ее массажист Марина показала, как много и легко Лера тратила его деньги. (http://glagolurfo.com/newsitems/2019/5/8/golddigersha-iz-dubrovki-chast-2/)

Привычка жить за чужой счет чуть было не привела Валерию на скамью подсудимых за незаконное удержание иностранной рабыни. Благо, директору кадрового агентства, предоставлявшей услуги филиппинских домработниц, удалось со скандалом (чуть до драки не дошло) вызволить безропотную девушку, которой так и не заплатили за ее труд. (http://glagolurfo.com/newsitems/2019/5/20/golddiggersha-iz-dubrovki-chast-3/)

Затем грянул еще один скандал: пошли слухи, что группа Оксаны и Леры для привлечения к себе богатых мужчин вовсю пользовалась услугами экстрасенса - гадалке на кофейной гуще.

Она, как и прочие члены группы, по нашей информации, активно способствует избавлению доверчивых "клиентов" от денег.

Вообще, на наш взгляд, именно потребность в публичности, в “распальцовке”, и погубила этот голддиггерский бизнес. Лера обожает вести трансляции в Инстаграмме, где поливает грязью своих бывших друзей, сотрудников и сожителей.

“Богиня любви” очень любит представляться “матерью года” (она действительно однажды выиграла конкурс небольшого местного издания) и вообще - красавицей, спортсменкой и заботливой родительницей. Отец одной из ее дочек, чьи контакты нам известны, оказался порядочным человеком. Он не стал вываливать журналистам грязное белье. Хотя известно, что после расставания, за право видеться со своим чадом он расплатился с Лерой автомобилем Мерседес. Так что, из совокупности вроде бы несвязанных между собой происшествий мы видим, что бизнес на незаконном удержании людей распространяется и на собственную кровь.

После того, как наша редакция связалась со всеми фигурантами этой истории, они занервничали - особенно мальчики, якобы представлявшиеся действующими сотрудниками ФСБ и прикрывавшиеся громкими именами генералов.

Мы задали, в общем-то, простой вопрос: имеют ли они хоть какое-то отношение к перечисленным в наших статьях лицам и их деятельности? Проверка службы собственной безопасности еще идет, как известно, федералы никогда не делятся информацией с журналистами, но судя по косвенным признакам, даже офицера ФСБ группа голлдиггерных решал умудрилась использовать “в темную”. На наши вопросы вышеупомянутые сотрудники не ответили, поэтому сейчас мы запросим информацию по официальным каналам.

Адвокат Максим Лутковский, по утверждению пострадавших, взявший 4,2 миллиона рублей за решение вопроса в Челябинском суде - после того, как мы созвонились - клянется и божится, что, во-первых, денег не брал, во-вторых, брал, но лишь чуть больше миллиона, в-третьих, что все их вернул через Оксану. И вообще - хоть деньги и брал (что подтверждается телефонными разговорами), но договора не заключал, а материалов процесса не исследовал.

Из-за большой известности в соцсетях, приток мужского материала и денег к богине любви резко сократился. Поэтому голддиггерша стала промышлять сбором денег на благотворительность, помогать оформлять визы в США и прочими сомнительными - учитывая ее склонности - делами.

 

 

 

А недавно редакции стало известно о том, что Валерия получила визу в США на 3 года. Что это может быть связано с попыткой скрыться от ответственности за содеянное.

Как известно, опубликованный журналистский материал является основанием для проведения проверки правоохранительных органов. Этого мы, собственно, и добиваемся. Мы подготовили для полиции все контакты и доказательства, и просим считать данную статью заявлением о преступлении.

Мы будем держать читателей в курсе расследования, и еще раз обращаемся ко всем: не бойтесь обращаться в полицию и к журналистам. Темные делишки не любят света, поэтому только огласка может защитить вас!

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/6/14/golddiggersha-iz-dubrovki-chast-5/