Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В отношении муниципального депутата города Москвы Ильи Яшина проводится проверка по факту дачи взяток. Генеральная прокуратура располагает сведениями о его сговоре с полицейскими, которые передают ему информацию. В случае выявления состава преступления, Яшину грозит до восьми лет тюремного заключения.

По версии Telegram-канала «Шавки Крассовского», Яшин пользуется протекцией участковых полицейских: майора Владимира Волченко, лейтенанта Рушана Умярова и старшего сержанта Артура Джаппарова. За вознаграждение в 200 тысяч рублей правоохранители сообщали депутату об агитаторах от других кандидатов на территории 45-го округа столицы. Именно по этому округу Яшин избирается в Мосгордуму.

Кроме того, по данным авторов Telegram-канала, майор Волченко содержит во вверенном ему районе несколько борделей. Яшин, являясь председателем совета депутатов муниципального округа «Красносельский», похоже, закрывает глаза на незаконный бизнес полицейского.

В Следственный комитет России направлен запрос на проверку в отношении мундепа Яшина, а также полицейских Умярова, Волченко и Джаппарова. Аналогичный запрос был направлен в Генеральную прокуратуру. Документ находится на рассмотрении.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/6/24/korrupcionnye-svyazi-yashina-s-gruppoj/