Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Как заработать в интернете

- в сети это один из самых популярных запросов.

Работа сегодня – это не только предпринимательство и рабочие места в традиционных отраслях экономики, но совершенно иная реальность, которая занимает все больше места в нашей жизни – виртуальная. Она строится вокруг наших цифровых профилей в сети интернет. Индустрия, связанная с цифровыми технологиями, по капитализации уже сегодня превосходит все «старые» производства, а по доступности средств производства не имеет конкурентов - смартфон или компьютер есть практически у каждого – с их помощью сегодня миллионы людей осуществляют покупки и продажи, создают спрос и предложения, получают доступ к услугам и информации… Развитие цифрового мира повлекло за собой создание нового платежного средства – криптовалюты. 

Как считает наш собеседник Артем Юрзин – один из основателей сообщества pro100business и энтузиаст нового криптосообщества:

Фото из Инстаграмм

- «Сейчас мы живем в эпоху перехода на криптовалюту, пока она не имеет границ, не контролируется государствами и доступна каждому, у кого есть возможность выхода в сеть. Кроме того, практически каждому доступно самому создавать такую валюту – майнить уже известные монеты, например биткоин, а можно и прописать на основе технологии блокчейн свою собственную монету – ее стоимость и хождение зависят от ее признания – количества людей, которые пользуются данным инструментом. И чем удобнее ее использование, выше защищенность и шире круг применения – тем она конкурентнее». 

К своему новому проекту Артем Юрзин шел много лет, в случае удач получая деньги, в случае поражений - важный жизненный опыт.

Попробовав себя в спорте и танцевальной индустрии, создав семью, Артем задумался о стабильном и независимом источнике дохода. Практически одновременно он начал осваивать два мощных и новых для себя инструмента заработка - сетевой маркетинг и блокчейн. 

- «Только спустя год практической работы с криптовалютой, - вспоминает Артем, - я начал разбираться в тонкостях. И крипта - я смело это заявляю - это не будущее, это то, что уже пришло».

В криптоиндустрии Артем Юрзин пользуется заслуженным авторитетом, создав многотысячные комьюнити и став частью успешной команды единомышленников, сформировавшейся из лидеров российского сегмента международного криптосообщества Airbitclub.  Конечно не обходилось без проблем:

- «Сетевой бизнес – это командная работа. Здесь мы не проигрываем, мы всегда приобретаем - либо деньги, либо полезный опыт. За прошедший год и того, и другого мы получили в достатке. Прежде всего, как только пришли первые заработки от роста курса биткоина в конце 2018 года, мы поняли, что в законодательстве существует огромная дыра, что криптовалюта никак не регулируется, и ни одна страна в мире не хочет брать ответственность за ее обращение или производство. А ведь это огромная индустрия, основанная на обращении цифровых денег. Но получается, что переводя обычные деньги со своих банковских счетов через обменники, ответственность за их сохранность несет только сам человек, который эту операции проводит, и никто больше. То же касается и производства криптоденег – майнинга. Люди вкладываются в покупку дорогостоящего оборудования, несут большие издержки на оплату той же электроэнергии, получают прибыль от продажи или владения созданной криптой, а узаконить этот доход не могут, так как в налоговом кодексе нет такой статьи. И защитить свои криптокошельки не могут, так как нет в наших законах самого понятия « криптовалюта». 

Погружаясь в криптобизнес, мы все больше сталкивались с проблемами, проистекающими от отсутствия законов, направленных на регулирование этой сферы отношений. И мы решили для себя, что нам необходимо вкладывать в научное и юридическое обоснование сложившихся отношений и процессов, в подготовку законопроектов о криптовалюте и майнинге, которые установили бы простые и понятные правила, регулирующие крипторынок. 

Мы начали совместный образовательный проект с Российским экономическим университетом имени Плеханова. Свои знания, опыт мы попытались реализовать вместе с другими криптоэнтузиастами, в том числе и участвуя в разработке соответствующих законов. Мы просто хотели участвовать в разработке законов о криптовалютах, майнинге, обучать членов клуба цифровой грамотности.

Для этого мы обратились за помощью к, как нам тогда казалось, людям, которые могут оказать содействие в продвижении наших идей, как мы тогда думали, специалистам в области PR и HR, на простом языке – решалам. В последствии выяснилось, что нас просто обманывали.

Устраивали нам встречи с различными должностными лицами, «секретными» сотрудниками ФСБ, даже с руководителем такой организации, как ВОИР (Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов), от которого поступило предложение о создании площадки на базе ВОИР по работе с цифрой. Все это стоило нам больших денег.  Но отдав значительные суммы, а это в общей сложности больше одного миллиона долларов, у нас больше стало только проблем (об этом в нашем материале: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/6/14/golddiggersha-iz-dubrovki-chast-5/ ). 

Конечно жалко и денег, которые мы потратили без пользы и, главное, – времени, ведь его ни за какие деньги не купишь.

Столкнулись мы и с нечистоплотностью партнеров, в том числе иностранных. 

Развивая бизнес в России, мы вдруг оказались заложниками зарубежных владельцев сайта Airbitclub, внезапно изменившего правила оферты и ограничивших вывод всему российскому сегменту клуба, а затем просто исключивших нас, лидеров, из членов и присвоивших наши аккаунты с привязанными к ним криптокошельками. Я потерял более полумиллиона долларов в этой ситуации, а мои партнеры и того больше. Как я теперь понимаю – это типичная практика для Airbitclub, ведь за год работы в этой сетевой структуре, мы наблюдали как меняются лидеры в других странах, которые раньше нас вышли на высокий уровень доходов. Это были звоночки, но мы их не замечали, верили зарубежным владельцам клуба, что трудности с выводом временные, что связаны они с экономическими санкциями против России и скоро, с запуском нового токена, все наладится и вывод откроют.

Это был мне суровый урок».

Но самое обидное, что недовольство криптокомьюнити обрушилось именно на них - на энтузиастов, продвигавших новый валютный инструмент, публичных агитаторов, спикеров сетевых конференций. Сложностью положения сразу воспользовались нечистоплотные на руку партнеры уже из российского Airbitclub, например скандальный хейтер Данила Вусатый (http://glagolurfo.com/newsitems/2019/4/22/hejt-rejdery-idut-v-ataku/)

 

- «Познакомились мы с ним в кафе, - вспоминает Артем, - когда я водил дочь на тренировки по гимнастике. Встречались, пили кофе и чай. Очень интересный молодой человек, правда, с чуть расстроенной нервной системой. Интересуется рунами, магией. Нашлось много общих тем: от язычества, а я тоже интересуюсь, до спорта. После моего рассказа о криптобизнесе, Данила захотел поучаствовать. Я ему все рассказал и показал. Он купил членство в криптоклубе за 1000 $, стал работать - и, между прочим, - зарабатывать, но вдруг, зайдя в интернет, я увидел комментарий Вусатого под моим постом ВК, что Юрзин, дескать, врет, он скрывается, не берет трубки, взял мои деньги. Я ему сразу позвонил: “Дань, ты что, не с той ноги встал?” И внезапно не узнал партнера. Он сразу стал хамить мне: “Чё, ты чё дурака включил? Все, мы сейчас вашу лавочку вообще закроем, ты сейчас вообще прикуришь!”. 

А мне таких угроз в жизни много поступало. Я ведь не мажор какой. Двадцать лет прожил в частном доме, довольно бедное детство. В детстве был закомплексованным, сильно заикался, боялся публичных выступлений, краснел перед публикой. Мне это сильно не нравилось. В то же самое время я был активным, позитивным, компанейским. Умел веселиться, любил спорт: все детство проиграл в футбол. В 11 классе я победил на соревнованиях в беге на 1000 метров, был замечен тренерами и стал заниматься легкой атлетикой профессионально. Окончил спортивный факультет Уральского государственного педагогического университета.

Чтобы заработать денег на оплату учебы, поначалу я работал грузчиком и охранником, но уже со второго курса, подтянув все дисциплины, смог перевестись на бюджет. На первой практике в детском лагере понял, что очень интересно общаться с аудиторией, организовывать различные мероприятия. К концу обучения я уже был преподавателем в одном из фитнес-клубов Екатеринбурга - сам их обзвонил, и убедил, что, хоть и не качок, но в построении тела кое-что тоже понимаю. Начав с фитнес-аэробики, быстро пробудил в себе семейный талант танцора, и начал себя пробовать в этой сфере. Абсолютно без опыта, без знакомств, без специфического обучения. Начал проводить фестивали, привозил чемпионов мира, известных диджеев. Залы были переполнены. За короткий срок я сделал себе имя и создал танцевальную студию. В это же время на меня обрушилась любовь с первого взгляда с будущей женой Аленой. Предложение ей сделал уже через десять дней. Сразу после свадьбы, узнав о беременности супруги, я сильно задумался о будущем. Как мужчина, я обязан был обеспечить свою семью. У меня была своя команда “Мир Спартанцев”.

Даниле я тогда спокойно ответил: “Давай, до свидания”. Думал, раз он аккаунт продал, то в бизнесе я его больше не увижу. А он начал мне угрожать публично. Создал чат, начал писать угрозы, направленные на мою семью, на меня лично. Предлагал меня разыскать и избить, поцарапать автомобиль, посадить… регулярно мне звонил с насмешками и угрозами. Стал требовать пять миллионов за то, чтобы он отстал. Подал заявление на возврат денег за проданный им аккаунт и умудрился выиграть этот суд. Если пробежаться по хронологии, то получается очень интересная картина. Перед продажей аккаунта он заявил, что Airbitclub - это пирамида. Хорошо, ты вдруг понял, что это пирамида. Так почему же ты тогда решаешь нажиться на продаже аккаунта?

Продал, вернув себе сумму первоначального взноса и ещё получив прибыль, так как членство в клубе подразумевало владение криптовалютой и получение выгоды от её роста, напомню, что это был конец 2018 года и биткоин бил рекорды стоимости!

И тут же происходит странная история с покупателем. Тот просит изменить почту и пароль, Данила долго кормит его завтраками, а затем аккаунт теряется. Покупатель Дмитрий, а я его прекрасно знаю, не может зайти, произвести хоть каких-то действий. В результате он теряет деньги, бросает криптобизнес. И невозможно сказать, не пользуется ли Данила своим проданным аккаунтом снова.

Я ведь верил тогда Вусатому, старался помочь. Взял по договору цессии на себя его долги.

А он, вместо благодарности, стал требовать у меня 5 млн рублей (прим. об этом можно прочитать здесь: https://www.gosrf.ru/news/37853/).

Затем он подал от имени своей жены иск на незаконное обогащение к одному из наших партнёров, которому делал перевод с банковской карты. Таким, я считаю, мошенническим способом, получил еще почти 1000$.

Затем, вместе с юристами из юрконторы “Регус” он стал призывать желающих подзаработать массово подавая подобные заявления, фактически обманывая суд и наживаясь на своих же партнерах, которые им помогли приобрести членство в клубе. Он буквально засыпает правоохранительные органы заявлениями о мошенничестве, выдвигая все новые и новые денежные требования.

И, к сожалению, теперь он такой уже не один.

Растиражированный им и юристами из “Регус” обман лёг в основу ещё нескольких подобных судебных процессов и заявлений в полицию. Правда они последователями Вусатого проиграны.  И могу отметить, что ни по каким делам делам я не проходил, ни разу даже к свидетелем не был и конечно же не судим. Даже официальная справка об этом есть. Вот такой жизненный урок, прививку от мошенников, я получил».

С чем же остался Артем Юрзин и его друзья и партнеры? 

С колоссальным опытом. С уникальными знаниями. С удачным сплавом криптовалютных и сетевых технологий. 

- «Мы сейчас плотно поработали с юристами и делаем новый, чисто сетевой проект. Не будет никаких процентов, не будет никаких инвестиций. Это будет что-то типа Амвей, только работающий с криптовалютой и токенами. Открытие в начале августа.

Что мне нравится в сетевом бизнесе, так это азарт, особый лайфстайл. Я человек, который любит за одно действие получать максимум результата. Здесь максимальное количество позитивных людей, именно здесь я чувствую себя идеально востребованным. Большую часть за меня делают мои кураторы, которым я верю, и которые верят в меня. Раньше я боялся командной работы, а сейчас, наоборот, моя уверенность растет от того, что я не один. Инвестиции в этот бизнес копеечные, они на порядки меньше, чем для открытия, например, магазина. Я начал с 250 долларов. Головняков минимум, бухгалтерией занимается компьютер. Здесь личностный рост, здесь по-кайфу преодолевать свои страхи: страх публичных выступлений, страх ответственности, страх вести людей за собой. Если я хороший работник - а я хороший работник! Это же мечта - я выбрал ту работу, где мне хорошо платят, да еще и дарят подарки. И самое главное, мой бизнес - в моем мобильном телефоне. Из любой точки мира я могу общаться с партнером. И еще - осознание, что я помогаю тысячам людей стать такими же, как я, - независимыми и уверенными.

Так что, ничего не пропало, мы движемся вперед. Главное, не бояться и не фанатеть.  Это pro100business!»

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/6/26/kak-zarabotat-v-internete/