Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

 

Этап сбора подписей в выборной кампании в Мосгордуму закончился 6-го июля. Те из кандидатов, у кого подписи оказались в порядке, прошли регистрацию, другие, у которых недостоверных подписей больше допустимой нормы, рискуют вылететь из дальнейшей кампании. Среди них оказалось ставленники блогера Алексея Навального.

Предчувствуя, что избиркомы обнаружат в их подписных листах массу фальшивых автографов избирателей, они теперь изо всех сил пытаются раздуть скандал вокруг работы комиссий.

Дмитрий Гудков и  Илья Яшин отлично понимают, что их подлог будет обязательно обнаружен. Поэтому они уже сейчас заявляют, что это якобы власть их заказала, она ставит палки в колеса самовыдвиженцам и оппозиции. Примерно такой же линии придерживаются и остальные ставленники блогера на этих выборах.

Их действия вызывают, мягко говоря, смех и легкое осуждение, снисходительную иронию даже со стороны их соратников. В частности, Антон Красовский выразил удивление по поводу возмущения Гудкова и Яшина, что им пришлось подождать несколько дней, пока избирком проверяет их подписные листы.

А вот юрист так называемого ФБК Любовь Соболь поставила прямую цель - дискредитировать работу избирательной комиссии, чтобы таким путем добиться своей регистрации в 45-м избирательном округе. У здания комиссии она организовала пикет, в котором приняла участие «арендованная» бабушка-инвалид. Ее с плакатом в руках поместили прямо у здания избиркома.  

Яшин же отличился так. « Уизбиркомов выстроились люди с плакатами. Яшин залез натурально на бронивичок. Заместо брони использовав кусок фанеры. Гудков записывает видеообращения, где доверчивым мальчикам и девочкам сообщает, что он «устал ждать уже несколько часов». Дмитрий, ну вы же знаете, что проверить тысячи подписей невозможно за несколько часов. Для этого нужно несколько дней. Ну, зачем же обманывать фанатов? «Я устал ждать и сейчас я сам поеду в избирком», – не унывает организатор независимого избирательного процесса. Поеду чтобы что там сделать? Поучить избирательную комиссию проверять? А стоматолога ты тоже учишь ставить пломбы?», - отметил Красовский

Все это вызвало искренний гнев и у бывшей журналистки радиостанции «Эхо Москвы» Леси Рябцевой.  «У кого-то воображаемый друг, а у оппозиции — воображаемый враг», - заявила она в интервью изданию DailyStorm. Также она высказала резкое осуждение действий Любови Соболь, заявив, что та только и делает, что «просто берет за щеку у Навального».

Рябцева отмечает, что либералы в любом случае останутся недовольны итогам проверки избиркома. В целом, навальнисты сейчас пытаются оправдать свои преступные действия. Напомним, что Дмитрий Гудков, Илья Яшин и Любовь Соболь были уличены в фальсификации подписей москвичей в свою пользу.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/7/14/zhurnalistka-ryabceva-osudila-sobol/