Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Как пишет ТАСС, разработчик цифровых проектов для государственного сектора и крупных частных компаний – блокчейн-платформа Vostok – объявил о переходе под управление финансово-инвестиционного конгломерата GHPGroup. Сумма сделки сторон не разглашается, отмечается в пресс-релизе Vostok.

GHPGroup стала управляющей структурой платформы после того, как основатель проекта Vostok Александр Иванов продал группе свою долю. Это решение российский программист и предприниматель аргументировал намерением сосредоточиться на международной экспансии другого своего проекта – WavesPlatform и экосистемы сервисов Web3.

«Vostok сегодня работает с технологиями распределенного реестра, а это одна из наиболее перспективных цифровых площадок. Сотрудники и топ-менеджеры Vostok, подтвердившие свою компетенцию в технологиях распределенного реестра, продолжат работу в проекте по утвержденной дорожной карте. Мы считаем, что Vostok обладает потенциалом к расширению в мировом масштабе», – отметил председатель правления GHPGroup Марк Гарбер.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/7/17/cifrovoj-proekt-vostok-pereshel-pod/