Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Конкурс инновационных идей и стартапов состоится в Казани

До 15 октября принимаются заявки на участие в XV конкурсе «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Победителей конкурса будут чествовать в Казани в конце года. Организаторы принимают проекты, которые позволят решить самые разные проблемы социального, экономического, научно-технического и гуманитарного развития региона. Их могут представить физические лица не только Татарстана, но и других областей РФ и иностранные граждане. Конкурс проводят Минобрнауки Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан. Призовой фонд мероприятия – 12 300 000 рублей.

Представленные на соискание премии конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» (https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/ ) проекты оцениваются по 9 номинациям. Победители становятся обладателями денежных премий, некоторые идеи получают софинансирование ИВТ РТ. Многие триумфаторы конкурса предыдущих лет уже не только вышли на новые раунды инвестирования, но и стали самоокупаемыми, внедряются в реальный сектор экономики, производят оборудование для промышленности, сельского хозяйства, медицинской отрасли.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/8/28/konkurs-idej-i-startapov-sostoitsya-v-kazani/