Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов считает, что так называемая оппозиция устраивает несанкционированные митинги специально. Их цель – обкатать технологии, которые можно будет использовать на выборах в Госдуму, которые состоятся через два года.

Валентин Горбунов в понедельник пообщался с журналистами. В ходе беседы была затронута тема «оппозиции» и их незаконных митингов. Глава московского избиркома прокомментировал вопиющую ситуацию следующим образом:

«Для чего им это нужно? Согласно прогнозам социологов, даже если бы их фамилии появились в бюллетенях, им не удалось бы набрать более 1% голосов. Как возможно при таких условиях заниматься настоящей политикой, если эти люди утверждают, что борются за «светлое» будущее России?».

Напомним, «независимые» кандидаты в который раз за последний месяц устраивают несанкционированный митинг в центре столицы. Причиной послужил недопуск к основному этапу выборов в МГД выдвиженцев, нарушивших правила оформления регистрационных документов и тех, кто массово подделывал подписные листы. В частности, выбыла из гонки подруга скандально блогера Алексея Навального Любовь Соболь. В числе подписантов у девушки обнаружили как давно умерших, так и никогда не существовавших людей. Буквально на днях Щербинский районный суд выписал «независимому» кандидату штраф в размере 300 тысяч рублей.

Последний несогласованный митинг в поддержку недопущенных Дмитрия Гудкова, Ильи Яшина, Константина Янкаускаса, Любови Соболь и иных либеральных выдвиженцев посетили не более 1500 человек. Стоит отметить, что главными гостями мероприятия стали корреспонденты прозападных СМИ. Они бросили все усилия, чтобы найти хоть какую-нибудь провокационную картинку

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/8/5/gorbunov-schitaet-chto-igra-v-ballotiruyushihsya/