Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

«СИТИЛИНК» развивает портфель брендов и категорий электрооборудования

Расширением портфеля брендов и категорий электрооборудования активно занимается электронный дискаунтер «Ситилинк». Это связано с намерением одного из крупнейших интернет-ритейлеров цифровой и бытовой техники нарастить свое присутствие на отечественном рынке электроинструментов. В среднем за год компания рассчитывает добиться по указанному направлению практически двукратного роста и увеличить собственную долю на рынке инструментов до 5-7%. Также для выполнения поставленной задачи «Ситилинк» усиливает работу в регионах и предпринимает дополнительные меры по продвижению.

Известно, что продуктовое ядро ритейлера – мобильные устройства, бытовая, цифровая и компьютерная техника. При этом «Ситилинк» с 2011 года начал расширять ассортимент в таких направлениях, как электротранспорт, гаджеты для красоты и здоровья, автомобильная электроника, товары категории «умный дом». С 2016 года дискаунтер усилил развитие по направлению электроинструментов: в прошлом году оборот продаж составил около 1,2 млрд рублей.

Компания «Ситилинк» подвела итог продаж за 2018 год – оборот ритейлера в категории «Электроинструмент» вырос на 50%, особенные успехи продемонстрировали Южный и Центральный регионы страны. За указанный период в категории увеличено число наименований на 550 товарных позиций.

«Ситилинк» ввел ряд новых товарных направлений, расширил товарный ряд от производителей «Зубр», Stayer, Kraftool, Rexant, Hyundai. Объем продаж далее планируется увеличить и за счет привлечения новых брендов – в ассортименте дискаунтера появится продукция таких производителей электроинструмента, как Daewoo, Sturm, Carver, Berger, Stanley, Einhell и других. Так, с января 2020 года количество новых товарных позицийMetabo достигнет 100 наименований.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/9/18/sitilink-razvivaet-portfel-brendov-oborudovaniya/