Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

«Ситилинк» в сентябре начал продажи детских автомобильных кресел

Электронный дискаунтер «Ситилинк» объявил о том, что уже с начала нынешнего месяца он продает детские автомобильные кресла. Тем самым, компания расширила ассортимент детских товаров. Отмечается, что кресла от производителей  Siger и Zlatek доступны для заказа через интернет, также их можно приобрести в торговых точках таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Казань и Ростов-на-Дону. В общей сложности в планы дискаунтера входит расширение ассортимента до 52 товарных наименований.

Как удалось установить «Ситилинк», в настоящее время сегмент рынка детских автокресел составляет порядка четырех миллиардов рублей. При этом 25 процентов от этого объема реализуется через интернет. В планы ритейлера на три ближайших года входит увеличение своей доли в общем объеме онлайн-продаж в этой категории до 10%. Уточняется, что «Ситилинк» ввел в свой ассортимент кресла еще четыре года назад, но развитие этого направления было приостановлено до текущего года в связи со стратегией приоритетного продвижения основных товарных групп.

По словам директора по маркетингу компании «Ситилинк» Александра Дедова, как известно, летом 2017 года в нашей стране ужесточили требования к перевозке детей — теперь автокресло обязательно, если в машине путешествует ребенок младше семи лет. Кроме того, его нужно применять, если ребенок в возрасте 7-12 лет путешествует на переднем сидении. Покупателям удобно приобретать все в одном месте, поэтому «Ситилинк» теперь предлагает и товары для водителя, и средства безопасности для детей, — заявил Александр Дедов.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/9/21/sitilink-nachal-prodazhi-detskih-avtokresel/