Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В топ основных производителей щебня в России вошел «Ураласбест»

По сравнению с июлем 2018 года комбинат «Ураласбест» увеличил отгрузку щебня на 9,9%. Тем самым предприятие укрепляет позиции в качестве одного из основных крупных производителей нерудных строительных материалов в России.

Недавно на Баженовском месторождении комбинат запустил инновационную дробильно-сортировочную установку. Ее потенциал – переработка в год до 3 млн тонн горной породы. ДСУ значительно снижает транспортные затраты и дает возможность сделать ассортимент выпускаемых фракций щебня гораздо шире.

В 2019 году «Ураласбест» начал производить щебень «европейских» фракций – они применяются при строительстве железных и автомобильных дорог. Это производство позволяет комбинату наращивать количество выпускаемого щебня различных фракций и щебеночно-песчаных смесей. Руководство «Ураласбеста» постоянно инвестирует в создание новых производственных мощностей, что ведет к последовательному насыщению отечественного рынка качественным щебнем и делает продукцию предприятия одной из самых востребованных.

 

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2019/9/5/uralasbest---v-tope-proizvoditelej-shebnya/