Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В нем он акцентируется на определенных моментах, которые ранее затрагивал в своих проповедях: - «предлагал в проповедях освободится президенту Путину от компромата, патриарху и его окружению выйти из организации Всемирный Совет Церквей (ВСЦ)…

Схиигумен Сергий 

Кто же судьи? 49% банка «Пересвет» принадлежат патриарху Кириллу. Банк – это ростовщичество. По святым отцам Патриарх Кирилл должен быть извержен из сана за ростовщичество. И все те, кто знали и умалчивали так же попадают под это прещение. Глава Церкви – Христос. Святейший патриарх – старший среди равных епископов. Но он не представляет полноту власти в Церкви. Церковь у нас Единая, Святая, Соборная и Апостольская. Но не патриаршая. Народ не делегировал ему свои права. Высшая власть в Церкви – поместный народный собор…

В заключении: на сегодняшний день в монастыре все спокойно и мирно. Дети имеют идеальные условия. Они веселые и коммуникабельные. Еще раз повторяю – условия, образование, медобслуживание, питание, воспитание такие же, какие были в дореволюционной России и Советском Союзе.

Заявляю: Православный царь среди нас, иго хазарского каганата падёт в самом недалеком будущем, своими проповедями и своими словами готовим народ к осознанию – что мы Святая Русь, и наша святая обязанность быть достойными православной империи...»

https://t.me/glagolmedia/57 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2020/7/10/shiigumen-sergij-zapisal-novoe-videoobrashenie/