Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

— ответил голос Путина голосу Порошенко  

Разговор президентов России и Украины оказался в открытом доступе. Слив произошел стороной Украины.

В доброжелательной беседе президентами обсуждаются самые разные темы. Порошенко сообщает о трудностях по реализации минского соглашения, о нежелании Меркель и Олланда ввести миротворческие силы на восток Украины и ненавязчиво намекает Путину на оказание экономической помощи со стороны России.

В свою очередь Владимир Путин интересуется у коллеги положением дел, рейтингом среди населения и дальнейшими намерениями. Надо отметить, что, судя по диалогу данный разговор Путину не особо интересен, ситуацией в зоне перемирия он владеет лучше Порошенко, беседу ведет скорее из вежливости, чем из необходимости, а намеки на сотрудничество или экономическую помощь и вовсе «за скобками», предпочитая не заметить.  

Затем президенты тепло попрощались: - «Жму руку, спасибо большое» - сказал Порошенко - «Обнимаю, до свидания, давайте», — ответил Путина.

Предположительно разговор состоялся 30 апреля 2015 года.

К этому времени украинская сторона уже лишилась всех боеспособных частей своей армии, уничтоженных в котлах Иловайска, Дебальцево, Донецком Аэропорту...

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2020/7/13/obnimayu-do-svidaniya-davajte/