Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Алексей Навальный госпитализирован

Кома.

Подключен к аппарату ИВЛ.

Предполагается, что отравлен оксибутиратом натрия (психодислептик)

Возвращался из Томска в Москву. Очевидцы сообщают, что Алексей Навальный почувствовал себя плохо в начале полета, потерял сознание. Самолет экстренно посадили в Омске.

Полиция опросила сотрудницу кафе, делавшую чай Алексею Навальному. Девушка говорит, что Алексея не запомнила, потому что был большой поток людей. На смене было четыре человека: старшая смены, повар, бариста и уборщица. Раньше никаких жалоб на отравления в кафе не было. Полиция просматривает записи камер наблюдения.

Зам главного врача больницы в Омске, где сейчас лежит Алексей Навальный, вышел к журналистам и рассказал о его состоянии. Вот главное из его комментария:

«Алексей находится на аппарате ИВЛ, состояние его стабильное. Сейчас есть несколько диагнозов, которые уточняются. В течение сегодняшнего дня диагноз будет определен. Никакой уверенности, что причиной является отравление, но это одна из версий. Более подробно не могу рассказать из-за врачебной тайны».

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2020/8/20/aleksej-navalnyj-gospitalizirovan/