Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Свердловском творческом союзе журналистов – замечательное событие. После долгого-долгого перерыва мы смогли пригласить наших коллег не работу работать, а получить награды за свой ударный труд.

Конечно, с соблюдением всех необходимых предосторожностей, правил и здравого смысла.

Итоги нашего традиционного творческого конкурса «Перо против коррупции», учрежденного СТСЖ и Свердловской областной прокуратурой в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного председателем СТСЖ Александром Левиным и прокурором Свердловской области Сергеем Охлопковым, были подведены загодя.

А вот вручить награды, поблагодарить коллег за хорошую работу удалось только сейчас. Благо, что и повод появился – обучение в рамках Школы практической журналистики СТСЖ на тему как грамотно рассказывать, писать и снимать на антикоррупционную тему.

"Каждый из победителей конкурса поделился своим мнением на этот счет. И все были единодушны: с журналистской, профессиональной точки зрения освещение этой темы требует высокой квалификации, обширных знаний, глубокого понимания происходящих в обществе процессов.

По итогам 2019 года лучше всех преуспели в этом:

Евгений Ячменев и Яна Белоцерковская («Областная газета»), Валентин Терентьев («Каменский рабочий», город Каменск-Уральский), Изольда Дробина («Новая газета. Урал»); Анастасия Анисимова (ОТВ); Маргарита Балакирская («Эхо Москвы в Екатеринбурге»); Евгений Белоносов (интернет-издание «Глагол»). Самые теплые поздравления вам, дорогие коллеги, от Свердловского творческого союза журналистов!

Дальнейших успехов и, обязательно, здоровья!"

Председатель Региональной общественной организации «Свердловский Творческий Союз журналистов»  Александр Левин

Награждение

Корреспондент Евгений Белоносов получает диплом победителя конкурса "Перо против Корупции"

 

P.S. Напомним, что наше интернет-издание специализируется на журналистских расследованиях.

30 декабря 2018 года мы сделали публикацию «Импортозамещение и распил: схема Дмитрия Лебедя», которая стала стартовой для серии материалов под общим названием «Инновационный распил». Мы раскрыли схему хищений средств государственных субсидий, направляемых на создание импортозамещающих производств.

По изложенным в публикации фактам были возбуждены уголовные дела, в ходе которых все наши доводы подтвердились. В скором времени состоится суд. Наше расследование сохранило в бюджете государства огромные деньги (как сообщают источники, суммарно по всем уголовным делам около одного миллиарда рублей!), а Дмитрий Лебедь вынужден был отказаться от использования госномера ВОР 222 и изменил внешность отрастив бороду, что бы окружающие не узнавали в нем подозреваемого в мошенничестве фигуранта уголовного дела!

Александр Пядышев не смог воспользоваться схемой Дмитрия Лебедя и расплатиться за захваченный им у предпринимателя Виталия Трухина завод БМЗ средствами из государственного бюджета.

Особенно следует подчеркнуть, что наше расследование стало отправной точкой для целого ряда громких отставок в силовых ведомствах Свердловской области. Почитать об этом можно здесь:

http://glagolurfo.com/newsitems/2020/2/4/importozameshenie-i-raspil-ch-4/

 

Неплохой итог!

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2020/8/3/innovacionnyj-raspil-prodolzhenie/